Смена препарата, синдром отмены

Здравствуйте, Ольга, мучаюсь много лет тревожным расстройством и ПА, все началось после тяжелого развода . Принимаю на постоянной основе эсциталопрам( селектора) по 5 мг в сутки для поддержания состояния. Недавно купила ципралекс и сразу перешла. Через 3 Дня начались головные боли ,высокое давление и страх. Подскажите может это быть от смены препарата? Хотя состав одинаковый. Головокружение , Панические состояния и купирую только феназепамом, который закончился и нет в продаже . Очень плохо стало

Только нервоз
46 лет

Здравствуйте! Да, из-за смены производителя может наблюдаться такая симптоматика. Можно на время вернуть противотревожную терапию (курсовой прием гранлаксина, тералиджена и т.д.)