Консультация кардиолога /

Отрыжка и жмет в сердце трудно дышать — вопрос №304738

Здравствуйте.Месяца 2 назад появилось боль давищая в облости сердце трудно дышать и отдышка отрыжка очень переживаю что сердце(сделала узи сердце ,экг,холтер все в норме(от страха 2 раза в неделю вызываю скорую что бы сделать экг на всех экг все хорошо)анализы прикреплю

Педиатр
Здравствуйте! Что с ад?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, давление 110 70

Педиатр
Остеохондроз, тревожное расстройство. Вам хорошо принимать фенибут или адаптол . Носите воротник Шанца по 2 часа в день, ЛФК, антирефлюксный режим,диета .
Клиент
Маргуба, это не сердце?
Педиатр
Абсолютно не сердце, не переживайте за это .
Клиент
Маргуба, иногда прям кажется что сердце замирает(как будто что то мешает и спазмы(
Клиент
Маргуба, я наверно слишком впечатлительная
Педиатр
Вот ,советую обязательно применять

https://youtu.be/nvq1T_sdaZM
Клиент
Маргуба, спасибо)попробую
Педиатр
Нм здоровье!;)?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А вы делали ФГДС?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Уточните отрыжка или одышка?
Принятый ответ
Клиент
Анна, отрыжка воздыхом и отдышка
Клиент
Анна, посмотрите анализы
Терапевт, Кардиолог
Вам нужно сделать ФЭГДС и рентген желудка и пищевода с барием. Дело в том, что ГЭРБ, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы - может имитировать кардиальную боль, которую Вы описываете - так как по сердцу у Вас без нареканий.
Клиент
Анна, я делала гастроскопию
Клиент
Анна, тоесть это точно не сердце?
Терапевт, Кардиолог
Да это точно не сердце, все верно.
Педиатр
Нет ли стрессов ?
Клиент
Маргуба, посмотрите анализы
Клиент
Маргуба, безумно боюсь когда плохо(переживаю что сердце(постоянно в стрессе
Клиент
Маргуба, сегодня весь день ком в горле(вся извелась уже
Кардиолог
Здравствуйте, Анна. По данным обследований - кардиологической патологии нет. Ваши симптомы связаны с функциональной недостаточностью сфинктера из пищевода в желудок, вследствие этого развилась гастропатия. Из-за неполного смыкания сфинктера, происходит заброс содержимого желудка в пищевод. Лечение у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, кажется как будто на сердце положили гирю бывает трудно дышать и отдышка отрыжка воздыхом только это не проходит а постоянно(еще бывает как будто сердце замирает(это точно не сердце(я просто очень впечитклительная(очень боюсь что сердце
Кардиолог
Анна, нет это не сердце. Это точно могу сказать! Не переживайте!
Советую принимать успокоительный растительный препарат Персен 1 табл утром.
Клиент
Юлия, давление 94 на 60 это плохо?такое не постоянно но бывает
Кардиолог
Анна, это вполне нормальные цифры АД, для людей гипотоников ( склонных к низкому АД).
Клиент
Юлия, 3 месяца назад поставили аит послеродовой пью гормоны 3 месяца и с тех пор бывает пониженное ад
Кардиолог
Анна, пониженное АД характерно для гипотиреоза.
Но это обратимо! Не переживайте! В течение полугода функция щитовидной железы нормализуется!
Клиент
Юлия, спасибо большое)очень надеюсь что все восстановится(очень тяжело то одно то другое
Кардиолог
Анна, после родов у многих такое бывает, к сожалению!
Организму нужно время, чтобы восстановится после такой мощной гормональной перестройки.
Все придёт в норму обязательно!!
Клиент
Юлия, здравствуйте.хотела спросить мне тут посоветовали сделать велоэргометрию что бы уж точно исключить сердечную потологию.так как процедура не из дешевых как думаете нужно ее проводить?
Кардиолог
Анна, учитывая , все Ваши обследования , в также Ваш возраст ( 28 лет) диагноз ИБС исключён. Поэтому, для велоэргометрии нет показаний, Вы зря потратите деньги.
С сердцем у Вас все в порядке!
Педиатр
Здравствуйте фгдс делали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да.посмотрите
Педиатр
Вам назначено лечение, получаете?
Клиент
Елена, не помогло это лечение(
Педиатр
Мрт грудного отдела позвоночника делали?
Клиент
Елена, да
Клиент
Елена, посмотрите есть
Педиатр
Есть стеноз канала в груди
Нужно к неврологу
Клиент
Елена, была(назначил лечение(не помогло тоже