Кашель, ребенку 3 мес

Здравствуйте, у ребенка кашель, много мокроты, ей 3месяца в силу возраста откашлять не может. Легкие чистые. Прописали пульмикорт, нельзя же его?

Нет
22 года

Здравствуйте. Хотя в инструкции и написано, что Пульмикорт с 6 месяцев, по показаниям (наличие бронхообструкции или ларингоспазм) он может назначаться и в более раннем возрасте.
Для улучшения отхождения покрыты проводите дренажный массаж (постукивания по грудной клетке избегая области позвоночника сзади и область сердца (левую среднюю нижнюю часть), в интернете много примеров) после каждого сна, можно придавать положение, чтобы головной конец был чуть ниже ножного, чаще выкладывайте на живот и меняйте положения ребенка.