Заключение КТ
Здравствуйте,кашель не проходит больше 2 недель,сделала КТ-заключение картина малых интерстициальных изменений нижней доли правого лёгкого. Что это означает? Насколько это серьезно? Врач -терапевт на мой вопрос ответила так бывает.
Здравствуйте, Зарина. Это описание воспаления небольшого объёма в нижней доле справа. Воспаление легких вызывается вирусами или бактериями.
Если нет повышенной температуры тела, кашель преимущественно сухой, скорее всего вирусная инфекция. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ для уточнения активности процесса, посетить с исследованиями пульмонолога очно для коррекции лечения. С уважением!