Консультация дерматолога /

На ногах красные пятна — вопрос №3047599

Подскажите пожалуйста что это может быть , как неделю уже , высылаю первое фото как было и как сейчас, даем зиртек , лампу кварц держали раз и мазали мазью «лоринден а» раз. К врачу записи на ближайшие дни нет.

Возраст: 93

Хронические болезни: Гипертензия почечная недостаточность

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление застойного дерматита.
Причина его появления - это нарушения венозного кровообращения нижних конечностей.
Рекомендуется в таких случаях:
УЗИ вен нижних конечностей. Консультация флеболога.
Акридерм и Гепариновая мазь 1:1 2р в день 10 дней.
Диосперидин по 1т 2 р в день 2 месяца.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите а мазь что я написала и зиртек не подойдут ? Лучше что вы написали ? На второй ноге тоже есть но не так обильно . Если рожа или лишай то они должны были на одной ноге быть.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не рожа и не лишай.
Лоринден не нужно.
Зиртек можно принимать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Проблема имеет сосудистый характер.Отменить кварцевые процедуры,не имеет смысла использовать стероидный крем(мазь).Вам можно рекомендовать прием аскорутина,венотоники, мазь троксевазин два раза в день. Ограничить физическую активность.Не принимать горячие ванны,не использовать мочалку.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, а можете пожалуйста подсказать что из венотоников?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Могу рекомендовать ангиорус. По цене самый доступный препарат,состав идентичен флебодии,детралексу.
Клиент
Сергей Леонидович, Подскажите а вот у неё ещё геморрой препараты венотоники можно давать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,будет весьма полезно ,только схема приема препарата несколько иная.
Венеролог, Дерматолог, Детский
+ обязательно местная терапия(нанести на салфетку мазь эдас 203 и наложить на область узлов два раза в день.Непременно подмывание холодной водой после дефекации.Не допускать запоры и диарею.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на варикозную экзему . Проблемы есть с сосудами на нижних конечностях ? Сосудистые препараты принимаете ? Узи делали нижних конечностей ? Наружно можете использовать крем акридерм Гента или Фуцикорт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это сосудистые я считаю нарушения
Вероятно могла быть микро травма, могли много ходить
Вообще- дали нагрузку и сосуды слабые отреагировали
- сделайте Узи сосудов н/к
Получите консультацию
Флеболога
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день до визита к врачу точно
- Возвышенное положение конечностей
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания на коже имеют сосудистый характер. Скорее всего, они связаны с проблемами сосудов (варикозное расширение вен нижних конечностей). Нужно решать проблему сосудов с флебологом. Рекомендую мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 месяца. При язвах на ногах - раствор Куриозин наружно 1 раз в сутки, до заживления (продолжительность от нескольких дней до месяца и более. Сдайте развёрнутый и биохимический анализ крови. Кожу стараться меньше мочить.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог

Здравстуйте

Вероятно это варикозная экзема

Можно принимать: 1. капс. "азитромицин "- 250 мг - по схеме: 1ый день - 2 капс. Однократно - за 2 час до или после еды, С 2ого - 5ый день - 1 капс. Однократно; всего - 6 капс. На курс. 2. таб. Дезлоратадин 1 таб. - вечером до 10 дней. 3. раствор хлоргексидина 0,05 % 2 - 3 раза в день - на мокнутие и желтые корочки - всего до 10 - 15 дней, сверху тонким слоем - крем " акридерм -гк " - 2 раза в день до 20 дней. Мыло - использовать обычное или детское, но первых 5 дней - вообще лучше не мочить. Прошу обсудить схему лечения с Вашим терапевтом, так как Вы должны понимать, что назначения заочны