Гарднерелла и уреаплазма в анализах

Обнаружились в анализе. Подскажите,пожалуйста,нужно ли лечение и если да,то какое? Жалоб нет,недавно (3 недели назад) переболела орви

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если жалоб нет, то ни то,ни другое лечения не требует. Это условно-патогенная Флора, может быть и в норме во влагалище. Можно было бы для информативности посмотреть результат мазка, прикрепите, если есть возможность

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора,т.е та, что присутствует в норме и лечение требуется при наличии жалоб (зуд, жжение, неприятный запах выделений) при отсутствии жалоб лечение, как правило, не требуется

Принятый ответ

Добрый день.

Все инфекции передающиеся половым путём у вас отрицательные, остальные микроорганизмы (которые выявлены) относятся к условно-патогенной флоре влагалища, то есть находятся в нем в норме и без жалоб лечение не требуется. У вас все в порядке.