Образование на коже головы

Добрый день уважаемые врачи. Скажите пожалуйста что это может быть и как опасно. Случайно проводила в глубь кожи головы пальцами и обнаружила два образования похожие на висячки...что это такое?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте7Весьма напоминает папиломы. Следует посетить дерматолога и при подтверждении предположения вам помогут удалить образования щадящим методом. Не следует откладывать визит к доктору,не травмируйте во время мытья волос.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и описанию проявление акрохордон -доброкачественные образования кожи .
Являются только косметическим дефектом .
Если постоянно травмируете можно удалить у дерматолога лазерным методом .
Для подтверждения диагноза рекомендуется проведение дерматоскопии у дерматолога.

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!
Данные образования похожи на акрохордон.
Это абсолютно доброкачественные образования. По фото видно, что вероятно была травматизация, так как на кончике имеется сосудистый компонент. Переживать не стоит, травматизация к перерождению не приводит. Если беспокоит, можно удалить у дерматолога лазером или радиоволновым методом

Принятый ответ

Добрый день это фиброэпителиальные полипы (папилломы или акрохордон) - это разновидности их. А единственный вариант лечения - это удаление ,так как вы можете часто их травмировать руками ,украшениями ,расческой, учитывая что они находятся на волосистой части головы. Удалить можно у врача хирурга или дерматолога с помощью лазера и радиоволны . Образования доброкачественные, не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день . Судя по фотографиям с, признаки акрохордона . Они относятся к доброкачественным новообразованиям . Риск травматизации имеется , поэтому желательно посетить дерматолога для проведения дерматоскопии и дальнейшем удалении