Здравствуйте 👋 у меня запах из носа аммиака и гной течет из носа иногда с кровью 🩸 чтотэто?

Гной из носа

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Посещали ли Лора очно ? Чем лечили данное состояние ?
Повышается ли температура ?
Если ничего ещё не предпринимали, рекомендую очно в ближайшее время посетить ЛОРа для осмотра и постановки диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации обязательно нужно показаться лор врачу для осмотра.
А также желательно сдать обший анализ крови, срб, чтобы посмотреть активность воспалительного процесса, если таковой имеется.
Когда начинается кровотечение, измерьте артериальное давление, чтобы исключить его повышение.

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы могут указывать на воспаление пазух носа, в таком случае информативны рентген придаточных пазух носа. Возможно потребуется назначение антибиотиков. Так же назначается общий анализ крови, Срб. Если процесс длительный, в таких случаях назначается мазок на флору и чувствительность к антибиотикам.