Расшифруйте пожалуйста анализ крови.
У меня слабость, не пойму с чем связано, анализ вроде бы в норме. Прошу расшифровать, все ли в порядке по анализам. Клинический анализ крови (5-diff Лейкоциты(WBC) = 9.89 анализатор), аппаратный подсчёт + СОЭ по Нейтрофилы(NEU)# = 5.58 Лимфоциты(LYM)# = 3.54 Вестергрену, обязательная микроскопия мазка крови Моноциты(MON)# = 0.63 Эозинофилы(EOS)# = 0.11 Базофилы(BAS)# = 0.03 IMG# = 0.08 Нейтрофилы(NEU)% = 56.4 Лимфоциты(LYM)% = 35.8 Моноциты(MON)% = 6.4 Эозинофилы(EOS)% = 1.1 Базофилы(BAS)% = 0.3 IMG% = 0.8 Эритроциты(RBC) = 4.65 Гемоглобин(HGB) = 137 Гематокрит(HCT) = 43.3 MCV = 93.1 MCH = 29.4 MCHC = 316 RDW-CV = 13.4 RDW-SD = 45.5 Тромбоциты(PLT) = 305 MPV = 9.3 PDW = 16.3 Тромбокрит(PCT) = 0.285 P-LCC = 66 P-LCR = 21.7 NRBC# = 0.000 NRBC% = 0.00 Миелоциты Метамиелоциты Палочкоядерные 1 Сегментоядерные 58 Эозинофилы 1 Базофилы Лимфоциты 33 Моноциты 7 Плазматические клетки СОЭ по Вестергрену 5 Железо - 17,56 Билирубин - 6,17 Ферритин - 52
Здравствуйте!
С анализами ознакомилась.
В целом никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).
Анастасия Сергеевна, благодарю Вас за ответ! Какие анализы мне еще сдать, чтобы проверить здоровье ?