Зуд и покраснение глаз
Добрый день! У меня левый глаз начал краснеть в субботу не предал значение. В воскресенье уже оба глаза были сильно красными и чесались сильно, начал купать Визин не помогло сильно, зуд уменьшил а красноту не убрал, при этом я еще чехал сильно и сопли были, потом в понедельник начал капать тобрекс, краснота ушла, но не полностью, сейчас глаза бледно красные и чешутся. У меня от дочери раньше был конъюнктивит но тобрекс за два дня всегда справлялся с проблемой, а тут уже четвертый день приема и проблема с глазом никак не решится.
Здравствуйте! Судя по вашим жалобам, можно предположить конъюнктивит аллергической природы. В таком случае рекомендуется использовать капли визаллергол 1 кап 2 раза в день 7 дней, через 5-10мин капли Гилан или хило-комод или артелак или оптинол 1 кап 4 раза в день длительно, до конца флакона. Внутрь Зодак или Зиртек или Цетрин или лоратодин , что есть в аптечке 1т 1 раз в день 7 дней. После чего нужно оценить результаты лечения на очном приеме.
Я вас понял, спасибо большое, попробую ваши рекомендации.
Пожалуйста, скорейшего выздоровления!