Консультация гинеколога /

Доплерометрия плода — вопрос №3048457

Здравствуйте!
Помогите разобраться с доплерометрией плода, 24 нед. 2 дня. Врач сказал, что все нормально, но по УЗИ я вижу какие-то отклонения.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Я просмотрела ваше узи. Все показатели узи у вас в пределах нормы. Не переживайте! Кровоток, индекс амниотической жидкости, размеры плода, все соответствует сроку и нормам. Легкой беременности и родов!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По результатам УЗИ все хорошо, не переживайте
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По результатам узи все нормально. У вас ицн с коррекцией швами. Ухудшения нет учитывая описание. Иаж в норме, рубец после кс нормальной толщины. Есть однократное обвитие, возможно у вас анемия. Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, жалоб никаких нет. Гсд поставили пару дней назад
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На фоне гсд может быть. Соблюдайте диету, это основное в профилактика гсд
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не волнуйтесь, все показатели доплерометрии и фетометрии соответствуют сроку беременности, не волнуйтесь. ИЦН корректировано, на это не обращайте внимание. Однократное обвитие пуповиной шеи плода никак не скажется на прогресстровании беременности, с малышом все впорядке 🌸
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Изучив Ваш результат УЗИ можно сделать вывод, что с ребенком все отлично, переживать не стоит. А именно: окружность головы больше окружности живота, это норма и так должно быть; масса плода для данного срока отличная, процент от соответствующий; плацента расположена по задней стенке - без патологии и включений; ИАЖ в норме; по органам отклонений; допплерометрия в норме; шейка матки отличная, после коррекции ИЦН; рубец прекрасный. Скажите пожалуйста, что именно Вас смущает?
Принятый ответ
Клиент
Нина Викторовна, смущает Церебро-плацентарное отношение и пупочная артерия. Носовая кость за пределы вышла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
1) Это показатель соотношения кровотока пуповины и кровотока в голове плода. И там и там норма, но соотношение одного к другому вышло больше 95 процентили , поэтому «точка» вышла за границы.
2) Показатели пупочной артерии тоже в норме, но показатель менее 5 процентили. Но это ничего не значит, это больше обозначение для врачей УЗИ.
3) Кость носа вышла за границы 95 процентили и не более. Это значит , что плохо, просто существует некоторые «рамки» в исследовании, которые ограничиваются 5-ой и 95-ой процентилью.
Само по себе процент это среднестатистический показатель, который помогает определить, является ли размер плода нормой или нет.
У Вас все в норме , не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,по результатам узи никаких отклонений по малышу нет.
Доплерометрия в норме. Колебания в размерах до 2х недель являются допустимыми.
По поводу ицн-контроль в динамике(на данный момент коррекция работает хорошо).