Колит с кровью

Здравствуйте, месяц назад появилась боль в правом боку, сдал все анализы сделал колоноскопию и взяли гистологию, как итог хронический криптдиструктивный колит, прописали салофальк ректально и таблетки + еще куча других таблеток (заключение прикреплю), но спустя 4 дня результат такой же кровь в кале осталось причем в нормальном количестве, ночные походы в туалет, единственное что действительно помогает это иммодиум экспресс, на два дня боль полностью проходит, появляется только сильное газообразование, вопрос могу ли я купировать все иммодиумом и продолжать лечение?

Здравствуйте! Иммодиум не подходит для постоянного приема, он блокирует кишечник, может навредить.
Подскажите, Вы начали уже принимать Метронидазол, Салофальк? Тревоги присутствуют у Вас?
принимаете ли Вы спазмолитики?

Салофальк принимаю, таблетки и свечи, от спазма тоже прописали мебеверин, стало лучше , но смущает кровь, это нормально что она до сих пор есть??

Сколько дней вы уже принимаете терапию? Слабости нет? Крови много? Она уменьшается в динамике или так же?

Кровь так же в конце капает капель пять и бывает что в перемешку с калом, в динамике меньше стал болеть живот, принимаю препараты где-то неделю уже, бывает что есть кровь бывает что нет грубо говоря через раз.

Принятый ответ

Я бы добавила к лечению аскорутин по 1 т 3 раза в день 14 дней. Для укрепления стенки сосудов. Продолжать лечение, постепенно все восстановится.

Спасибо большое