Выпадение волос

Здравствуйте. На протяжении 4 месяцев очень сильно выпадают волосы. Клинический анализ крови в норме. Много лет использую контрацепцию новаринг, перерывов не было. В жизни есть некоторые стрессовые факторы, но в целом все нормально. По совету врача, учитывая анамнез с алопецией по женской линии, 4 года пользовалась миноксидилом, выпадения не было вообще, перерывы не делала. Какие анализы стоит сдать и что проверить? Спасибо.

Принятый ответ

Добрый вечер, проверить гормоны щитовидной железы (ттг,т4), уровень витамина д, ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начать с общего анализа крови, биохимического анализа крови (+ферритин), гормоны щитовидной железы - ттг, Т4 св, ат к тпо, узи щитовидной железы, витамин 25онД

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо проверить ТТГ, Т3св, Т4св, АЛТ, ГГТП. Сдать УЗи органов брюшной полости и щитовидной железы, почек. Также проверить в крови уровень витамина Д, ферритина на скрытый недостаток железа Очень плохо для ДКТ что постоянные контрацептивы, они сильно сгущают желчь, отчего могут влиять негативно на печень. Состояние волос определяется функцией печени и кишечника. Сразу до анализов можно начать принимать Хофитол по 2*3раза в день, курс на 2мксяца, от печени, риофлору 2капс.утпрс для восстановления микрофлоры кишечника и витамин Д по 5.000ед 1месяц.далее ориентируемся на анализы. Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проверьте ТТГ и Т4, кровь на половые гормоны на 2-5 день менсируального цикла.
Ферритин и вит Д крови.
Нужен очный осмотр у трихолога.
Попробуйте курсовый приём поливитаминов например Пантовигар или Цинктерал.
Дарсонваль на кожу головы.

Принятый ответ

Добрый день ,сдать надо анализы оак,биохимия, ферритин,гормоны щитовидной железы женские половые гормоны , узи щитовидной железы.Так же попытаться убрать стресс из своей жизни и попить успокоительные .Наносить на голову виши аминексил про не менее 6 недель ,далее мыть голову Виши декрос от выпадения волос ,пропить таблетки Селенцин и также делать дарсогвализацию можно по лосьона Селенцин от выпадения (намазываете каждый проборчик, их должно быть минимум 10)

Я если ,что трихолог дерматолог ,если есть вопросы спрашивайте !)

Добрый день Анна ! Рекомендую Биотин по 1 капсуле в сутки 2 месяца , витамин д 2000 ед по 1 таб 1 раз в сутки 2 месяца , витамины солгар по 1 таб в сутки 2 месяца . Густой и здоровый волос гарантированно .Испробовано на собственном опыте .