Расшифровка анализов

Доброго времени суток! Помогите разобраться с анализами, после перенесенного ОРВИ девочка 5 лет, сдали ОАК и ОАМ. Подскажите, что с анализами?

Нет
34 года

Ирина, здравствуйте!

Анализы пока не прикрепились , приложите результаты пожалуйста
Что-то беспокоит ? Симптомы не прекращаются?
Или по какому поводу решили сдать анализы?
Очно доктор осматривал ребенка ?

Увидела результаты:

Гемоглобин в норме
Эритроциты уровень в норме
В лейкоцитарной формуле лимфоциты выше нейтрофилов ( признаки вирусной инфекции)
СОЭ норма до 15-20

По ОАМ : все в норме
Нет белка, нет признаков
Воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, спасибо за Ваш ответ, наш педиатр говорит, что немного повышен СОЭ

Не переживайте Ирина, после болезни это нормально , но у вас в пределах нормы , все хорошо 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, после перенесенного ОРВИ педиатр назначил анализы, сейчас ничего не беспокоит, очно был осмотр, все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, спасибо за Ваши ответы.

Принятый ответ

Отлично.
Не болейте , здоровья вам 🙏

Здравствуйте

В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Анализ мочи без воспалительных изменений.
Хорошие анализы не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо за Ваш ответ, наш педиатр говорит, что немного повышен СОЭ

Принятый ответ

Кровь после заболевания восстанавливался в течение месяца
СОЭ в последнюю очередь

Принятый ответ

Здравствуйте!
В крови:

Лейкоциты (норма до 14) норма, воспалительный процесс не имеется
Гемоглобин в норме
Эритроциты в норме
Лейкоформула: лимфоциты и нейтрофилы примерно в одинаковых значениях ( в пять лет считается нормой) , базофилы, моноциты , эозинофилы в норме
Соэ в норме.

Моча без воспалительной активности

Все у вас хорошо 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лейля, спасибо за Ваш ответ

Здравствуйте!
ОАМ без патологии
анализ крови хороший, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет. Признаки перенесенной вирусной инфекции ( лимфоциты преобладают над нейтрофилами -кровь восстанавливается месяц )
СОЭ в норме до 15 мм/ч

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Тиграновна, большое спасибо, что уделили нам время.

Принятый ответ

Растите здоровыми и счастливыми!