Консультация инфекциониста /

Диарея, температура, спазмы — вопрос №304888

Добрый день, помогите пожалуйста! В четверг я на ужин ела курицу, яйцо и помидоры с огурцами, утром в пятницу кальмары на завтрак, утром у меня была диарея, где то около 2 х часов дня мне стало холодно, я просидела еще 2.5 часа и поехала домой на такси, померла температура 39.3, вызвали скорую, приехала через 2 часа, сказали или отравление или аппендицит, назначили пить энтерофурил, энтеросгель, креон, я выпила до приезда парацетамол и димедрола, а так же марганцовки пол литра и гемодец 250 мл, в сб утром температура была 37.5, меня вырвало, затем начались спазмы в области живота, боль резкая отдают в левую грудь длится где то секунд 30-40, мы снова вызвали скорую так как температура стала расти до 38.3,врач потрогал живот, надавила болело в правой части в низу живота, она уточнила болит ли справа, я ответила, что нет, она сказала, что скорее всего все таки эта инфекция, уколола мне ношпу, но спазмы продолжаются, температуру сбили ибупрофеном до 37.3, так же сейчас выпила смекту и 2 табл фуразалидон. Спазмы продолжаются отдают по всему животу и в грудь, помогите пожалуйста, что посоветуете??

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы проходили какие-нибудь обследования?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте, на прошлой недели узи брюшной полости и биохимик делала

Уролог, Андролог
При ухудшении самочувствия, при появлении нестерпимых болей в животе, некупирующиеся спазмолитиками, при симптомах острого живота - вызывайте скорую помощь.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Какой хараетер стула ? Количество, цвет, аонсистенция? Есть ли после него облегчение? Есть ли ложные позывы на стул? Успокаивается ли после него живот?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, стул жидкий, сразу после спазма, цвет желтокоричневый
Клиент
Наталья, ложных нет, живот на время успокаивает я, затем опять спазм
Инфекционист, Гепатолог
Боли в животе внизу строго справа нет?
Клиент
Наталья, боли отдают везде, вокруг пупка и в левую и в правую часть, промежутки без боли есть, где то пол часа, спазм сводит в любом положении, я свернула полотенце и положила его на уровне пупка чуть выше, так мне немного легче во время спазмов
Инфекционист, Гепатолог
Промежутки времени без боли в животе есть?
Клиент
Наталья, полотенце под себя положила, лежу на животе
Клиент
Наталья, прикрепляю узи, на прошлой недели делала, так же у меня немного повысился алт и ферритин повышен 380
Инфекционист, Гепатолог
При обычной кишечной инфекции боли и спазмы есть, но терпимые. Если сегодня, а сегодня 4й день болезни, температура также 38-39, а боли нестерпимые, то тут что-то не так, жто на фоне лечения уже. Тут важно не пропустить хирургию. Вызовите еше раз скорую, скадите, что сильно болит живот, не бойтесь ничего. Только очно доктор посмотрит вниимтельно. Спазмолитиков не пейте, ношпу тоже. Продолжайте энтерофурил 200 мг 3 раза в день, полисорб 1 ст.л. 3 р/сутки, голодание, регидрон 1,5-3 литра в сутки дробно. Если стпло тяжелее, соглашайтесь в больницу, после капельниц обычно легче.
Клиент
Наталья, сейчас мериоа температуру после короткого сна, около 2 часов, 37.2, сегодня на 9 утра записана к хирургу, но не знаю примут ли меня с температурой
Инфекционист, Гепатолог
Обязательно примут, у Вас не простуда. Хирурга Вам и надо. По узи небольшой стеатогепатоз, дискинезия, с ферритином это острое состояние не связано, но с ним нужно потом разбираться.
Клиент
Наталья, температура поднялась до 38, я выпила ибупрофена
Инфекционист, Гепатолог
Лучше скорую вызывайте, а то из поликлиники отошлют домоц
Клиент
Наталья, хирург исключил необходимость хирургического вмешательства, терапевт назначила лечение, энтерофурил, смекта, креон, регидрон, метеоспазмил. Стул по прежнему жидкий, спазмы стали легче переносится, прикрепляю сегодняшний анализ крови
Инфекционист, Гепатолог
Очень хорошо, кровь не воспалительная. Лечение продолжайте. Срблюдацте диету 4, пока жидкий стул.
Клиент
Наталья, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Попрааляйтесь!
Инфекционист
Здравствуйте! Приведенные анализы проводились до заболевания?Вас уже тогда что то беспокоило?Вам необходимо принимать ношпу 2 х 3,смекту 1 х 3,Энтерол.При сохраняющемся болевом синдроме осмотр хирурга
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте, нет не беспокоило, я проверялась потому что повышен ферритин, это анализы недельной давности, плохо мне стало в пятницу около 2 х часов дня
Клиент
Нина, ношпу пока не буду принимать, вчера я её пила и спазган тоже, потом мне её кололи, спазм она не сняла и не облегчила
Инфекционист
Если спазмолитики боли не купируют, то надо обратиться к хирургу
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! При продолжающейся острой боли в животе и высокой лихорадке - Вам нужна госпитализация либо в инфекционное отделение либо в хирургический стационар. Вызывайте скорую - доктор после осмотра решит уже более детально, куда Вас направить.
Принятый ответ
Клиент
Анна, хирург исключил необходимость хирургического вмешательства, терапевт назначила лечение, энтерофурил, смекта, креон, регидрон метеоспазмил. Стул по прежнему жидкий, спазмы стали легче переносится, прикрепляю сегодняшний анализ крови.
Терапевт, Кардиолог
По анализу крови все в порядке, без признаков воспалительного процесса.
Придерживайтесь лечения Вашего терапевта. После Энтерофурила - можно начать комплексные препараты для восстановления кишечной микрофлоры Максилак или Линекс 1 месяц.
Клиент
Анна, спасибо! Единственное спазмы не прекращаются, но стали не такими сильными
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста!
Попробуйте Бускопан 1 т 3 раза в сутки при сильных спазмах.