Иду на сурогатное материнство у био мужчины Гипатии В хронический
Здравствуйте, иду в программу сурогатное материнство, у био родителей а точнее у био отца имеется Гипатит В в хронической форме , у меня в детстве была вакцинация от гипатита В , по анализам антитела у меня в крови 754 , волнует вопрос , могу ли я при пересадке эмбриона заразится ? Есть заключение инфекциониста , во вложении прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача". По описанной вами ситуации риска нет, можно не волноваться. По вашим анализам есть данные за ранее прививку от гепатита в детстве , послке которой сформировался очень хороший иммунитет, вы находитесь под его защитой.
Сам гепатит В передается через кровь, половым путем или от матери к ребенку во время родов.В вашем случае при пересадке эмбриона риск заражения отсутствует, так как процедура не предполагает контакта с кровью или биологическими жидкостями .
Петр Николаевич, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наличии защиты от гепатита В (защитных антител сформировавшихся в результате ранее проведенной вакцинации) риска заражения гепатитом В не может быть никакими способами. Количество антител достаточное чтобы обеспечить защиту, заразиться при переносе эмбрионе нельзя, можете по данному поводу не переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте,соглашусь с инфекционистом,который давал заключение, что риска заражения при переносе эмбриона нет,так как есть вакцинация от гепатита и сформировался хороший защитный поствакцинальный иммунитет.
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанной ситуации риска нет, вакцинация защищает от заражения. При пересадке эмбриона не будет большого количества биологической жидкости. Даже при отсуствии у Вас защиты, риск в таком случае на мой взгляд - отсутствует.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
У Вас хороший иммунитет, для группы риска более 100, не переживайте
К тому же при оплодотварении выбираются единичные сперматозоиды, то есть такого количества недостаточно для заражения
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска вашего заражения гепатитом В при пересадке эмбриона нет. Заключение инфекциониста верное. У вас хороший поствакцинальный иммунитет.