Беспокоят результаты после 1 скрининга...

Здравствуйте. Была на первом скрининге, после сдавала кровь, пришли результаты, задержка роста плода до 37 недель 1:166 самопроизвольные роды до 34 недель 1:376. Что это может значит? Из за чего так? По узи все нормально.

нет
27 лет

Здравствуйте. Это абсолютно нормальный результат, такой риск считается низким, всё у вас в порядке

Здравствуйте, Юлия! Это низкие риски, и профилактики не требуют. Низкие риски все цифры что выше 1/100, то есть 1/101, 1/102 и так далее это низкий риск. Какой уровень Рарр и ХГЧ? Нет ли лишнего веса, курения, повышения давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Михайловна, РАРР-А 1,610 МЕ/л ХГЧ 96,15 МЕ/л давление в норме

Рарр и ХГЧ оценивается в единицах мом, рядом прописаны должны быть, норма от 0,5 до 2, в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Михайловна, тогда РАРР-А 0,540 мом ХГЧ 1,921 мом, получается все в норме?

Принятый ответ

Да, все в норме, риски низкие, поводов для волнений нет. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, ежедневно есть свежие овощи и фрукты, мясо молочные продукты. Лёгкой беременности!

Здравствуйте! Показатели не сильного высокого риска, но обратиться внимание нужно
Какая длина шейки матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Николаевна, длина шейки матки 34 мм

Здравствуйте. По данным рассчитанных рисков показатели оцениваются как низкие. В данном случае,как правило, может рекомендоваться плановое динамическое наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Все риски менее 1:100 считаются низкими. Например 1:160 это низкий риск. Риск задержки роста плода и преждевременных родов низкий.
По скринингу всё хорошо. Можно не переживать.

Добрый день.
Такие цифры указывают на низкий риск этих осложнений беременности. "Порог отсечки" для этих состояний - 1:150, ваши цифры, соответственно, ниже.
Стало быть, не только по узи, но и данные биохимии крови достаточно хороши.