Консультация гинеколога /

Расположение плаценты 28.5 недель — вопрос №2241168

Добрый день!
На втором скрининге в 20 недель и 5 дней плацента была более 20мм от края внутреннего зева.
В 25 недель делала доплерометрию, плацента была более 40мм от края.
А в 28.5 недель
Стала опять более 20мм края
Она может еще подняться?
Сильно ли это критично?
И ещё вопрос в 28.5 недель ребенок весит 1250кг это норма?
Доплер хороший
Нужно ли повторить узи?

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, плацента поднимается до 32 недель. Вес нормальный для данного срока
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ.
Если останется так же,то это показания к КС?

Акушер, Гинеколог
Нет низкое расположение плаценты это не показание к кс.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте,
Вес плода в норме,
Плацента еще может мигрировать выше с увеличением срока беременности. А пока соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, показание только полное предлежание плаценты
Гинеколог
Здравствуйте. Вес плода в норме, всё в порядке, с ростом беременности плацента ещё может подняться
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ.
Гинеколог
Она в любом случае именно так не останется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В одном из показателей исследования может быть погрешность измерения, процесс миграции плаценты оценивается тем,что при росте матки и плацента поднимается, но не опускается. Рекомендовано плановое наблюдение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вес нормальный, плацента с ростом беременности подниметься выше