Консультация акушера /

На 1 скрининге выше нормы ХГЧ — вопрос №1648799

Здравствуйте.
На первом скрининге по УЗИ сказали, что все хорошо. По результатам анализа крови выявлен уровень ХГЧ выше нормы. Подскажите, что это значит и что делать? Очень расстроилась и очень переживаю. Результаты прикрепила.

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Полина! У Вас отличные показатели, риск рождения ребенка с хромосомными аномалиями низкий, поводов для волнений нет. Изолированно один показатель мы не оцениваем, он не имеет клинического значения. Поэтому показаний для консультации генетика или какого то дообследования нет. Спокойно ожидайте УЗИ 2 скрининг.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте, по результатам 1 скрининга все в норме. Индивидуальные комбинированные риски должны быть менее 1:250 (ниже порога отсечки) - 1 и 3 показатель (биохимический риск + NT и Т13/18+ NT). У Вас все так и есть. Черный столбик находится в зеленой зоне - это значит, что все хорошо.
В качестве дообследования для собственного спокойствия и если есть финансовая возможность, можно сдать НИПТ на Т21 - это более достоверный метод, чем скрининг (достоверность 99%, а при скрининге около 85%), но, в принципе, прямых показаний к нему у Вас нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Все риски патологий плода низкие, не нужно оценивать изолировано показатель, только комплексно узи и кровь, по крови риски высокие 1:99, 1:98 и тп. У вас все отлично и поводов для переживаний нет. Ни генетик, ни дообследование Вам не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По отдельности мы не оцениваем результаты скрининга первого. Кровь нам нужна для расчета рисков. Все риски у вас по скринингу низкие. Вы в зеленой зоне- ниже порога отсечки. Все хорошо!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга, все риски хромосомных аномалий плода низкие. Малыш здоровый.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер , по результатам скрининга риски хромосомной патологии низкие,есть незначительное повышение хгч,норма до 2 ,0 мом, у вас 2,19. Изменения незначительные и не имеют прогностического значения. Так что переживать вам не стоит от слова совсем. Всё у вас хорошо,так как для оценки нам важны лишь рассчитанные индивидуальные риски.