Консультация венеролога /

Нужно ли проверяться обоим партнерам — вопрос №304942

Привет, подскажите если моя девушка проверялась на развёрнуто тесте по многим венерисеским заболеваниям и у неё нашли только несколько видов папиломы достаточно опасных и больше ничего. Она после этого прошла курс леченичя от папиломы. В это время у нас контактов не было. Нужно ли мне теперь проходить тоже развернутый тест на все болезни или достаточно проверить только отсутствие этих видов папилом???

Акушер, Гинеколог
Максим, добрый вечер! Лучше проверить на все, т.к. Вы можете быть носителем
Клиент
Илона, лучше для кого? У девушки не нашли ничего кроме папилом. Значит у меня тоже ничего нет или я не понимаю что то?

Акушер, Гинеколог
Максим, Вы можете, допустим, быть носителем или есть в наличии инфекции, которые не передаются половым путем. Кстати, не факт, что у Вас найдут папилломовирус
Клиент
Илона, то-есть существует вероятность что к тебе что-то перейдет от партнера. Но если оно за год допустим половых контактов не перешло. Какая вероятность что оно может перейти в дальнейшем?
Клиент
Илона, меня ничего не тревожит , мы переносим кучу различных бактерий от каждой лечиться нету смысла если они не мешают. Меня волнует вопрос как я могу навредить девушке в дальнейшем. Ведь она пролечилась от папилом и боится что я ее еще чем то могу заразить. Но ведь у каждого мужчины можно найти различные бактерии что теперь вообще не жить половой жизнью ???
Акушер, Гинеколог
Максим, мужчины, обычно, являются носителями инфекций и их ничего не беспокоит. Поэтому, если Вы хотите правильно все сделать, то Вам надо сдать андрофлор скрин и ПЦР мазок из уретры на ВПЧ высокого риска с генотипированием
Клиент
Илона, ок Благо дарю вам за терпение и развернутый ответ.