Консультация сексолога /

Жена избегает близости — вопрос №304952

Женаты уже 9 лет, в начале отношений секс был частым, экспрессивным и столько сколько хотелось. В последние три года жена стала избегать близости, говорит что я всегда подхожу к ней "не в тот момент", что надо "запланировать". Планируем как правило на выходные дни и как ни странно именно в тот день и час на который планировали она находит массу важных "неотложных" дел. В последнее время все чаще отказывает мне прямо в начале полового акта когда уже лежим голые в кровати, глажу ее она вдруг встаёт и уходит говорит что пора "дела делать"). Много говорили с
ней об этой ситуации, говорит что любит и хочет,но продолжает вести себя так же - секс очень редкий (один раз в два месяца), и как правило после уговоров и скандалов с моей стороны говорит что нет на это времени и и это не главное в жизни. В обычной жизни все ладно и дружно, а секса нет.
Моя жена в начале нашиз отношений рассказывала мне о своих встречах с другими мужчинами, она занималась с ними сексом после "трёх минут знакомства" не спросив имени и таких встреч было много. А сейчас ее приходится упрашивать и готовиться загодя к близости. Обидно и то что с совершенно незнакомыми мужчинами она вела себя очень раскрепощенно, а сейчас со мной не так. У нас совместная жизнь, быт, много трудностей преодолели вместе, много помощи ей оказал и ко мне так относится - с теми кого едва знала можно сразу и по всякому, а со мной с которым "в горе и в радости " уже 9 лет, только после уговоров и скандалов.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Уверены, что нет у нее другого?
Клиент
Алена, да почему то я убежден в том что у нее нет другого. Ей нравится когда я ее обнимаю, успокаюваю ее беспокойство по какому то вопросу, когда в сложных жизненных ситуациях беру на себя ответственность и разрешаю их. Ей нравится со мной близость духовная, но она избегает физической. Ей нравится находиться в моих объятиях, положить голову на плечо и все в том же духе, но она равнодушна к сексу со мной, хотя на говорит что не против. Говорит хочу и не даёт).

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну или она таким образом вас воспитывает или на самом деле как то решает свои проблемы сексуального характера ,потому что любая здоровая женщина не имеющая любовника не будет отказывать мужу ,если только у нее нет фригидности или депрессии
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сколько лет вам и жене?
Клиент
Алена, мне 45 жене 53
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скорее всего у вашей жены климакс начался или начинается, в этом и проблема.Она вам не говорила об этом ?
Клиент
Алена, складывается впечатление что женщинам вообще не нужен секс. Он у них переодичен, не стабилен, желание у них не так ярко выражено как у мужчин, они его легко могут "перетерпеть", а чем реже им занимаются тем меньше его хочется, могут вообще годами жить без секса и не чувствовать при этом никакой потери. После родов она не хочет, когда у нее маленькие дети она не хочет, когда устала не хочет, когда обиделась не хочет, когда есть время тоже не хочет по тому что это время можно использовать более рационально на ее взгляд. У мужчины все ровно и стабильно как вдох и выдох, как желание голода, жажды или желания сходить помочиться.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
К сожалению вам попадаются такие женщины, это больше характеры нежели медицинские проблемы .Я давно косульттрую эти вопросы, есть женщины ,которые очень хотят секса и даже каждый день ).и в период беременности и после родов и ко мне приходят женщины с проблемами ,что муж не хочет секса ,уговаривают и упрашивают их.
Клиент
Алена, тех о которых вы говорите меньшинство. Они хотят что бымужчина подошёл к ней когда она хочет, сказал ей те слова которые она ждёт, начал так как она мечтала, долго долго ласкал и не входил!) И сделал все так как она любит но никому не не говорит. А если мужчина поступил как то иначе , по своему то значит сексом он занимается не хочет, а просто издевается над ней! Печально то что такой "характер" они показывают только своему мужчине, а с соседом Васей без всяких сантиментов встречаются в его о машине.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я понимаю.,что вы расстроены, но если жена предпочитает Вась ,то может и вам стоит начать кого то из этогт меньшинства искать)))Хотя их и не меньшинство, вам это кажется
Клиент
Алена, да наверное вы правы, просто они только со мной так себя ведут.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Во время менопаузы (у большинства женщин она начинается в с 48 лет),гормоны прыгают туда сюда, она вначале может хотеть секса с вами потом нет .Это абсолютно нормально ,она гормонозависима .В этой ситуации ей надо пойти к гинекологу и подобрать оптимальные гормоны для нее в этот период.Тогда у вас и секс наладиться и все на свои места встанет!)я своим пациентам назначают ок Джес .Ей тоже можно его ,но все же лучше сходить к гинекологу очно ,чтобы он подобрал препарат прямо на приеме !)
Клиент
Алена, гормоны она пить не хочет говорит от них повышается давление.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если она не будет пить гормоны во время менопаузы ,то желания секса и гормоны будут прыгать и вам придется терпеть подобные вещи ,тут уж никто вам не поможет тогда .Возможно она готова придти на беседу к сексологу и поговорить об этом ?Можно попробовать понять ее в этой ситуации ,но я считаю этогт не совсем достаточно
Клиент
Алена, однажды мы решились и вместе пошли на консультацию к семейному психотерапевту. Но там она заявила что у нее все хорошо и все ее устраивает. Что она за диалог, за то что все проблемы можно решить сообща, что важно обсуждать их и не держать в себе и все в том же духе. Но дома в постели у нас не изменилось ничего ))). Все таки мудро поступили наши предки когда придумали многоженство, всегда какая то из женщин готова. Понимаю ее ситуацию, люблю ее, но и без секса тоже жить не могу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я рекомендую вам определиться ,если ваша жена меняться не собирается, то почему вы 45 летний мужчина должны страдать?Но это только ваш выбор , с любовью всегда трудно ,но в вашей ситуации придется сделать выбор секс или любовь...а.может и то ,и то в других отношениях
Клиент
Алена, уходить от нее я наверное не готов. Все таки нас очень много связывает. Почти 10 лет вместе много чего пережили и не развелись. Во многих ситуациях я могу быть уверен в ней, а она во мне. У нас получилась хорошая семейная команда которая ищет по океану жизни переживая бури и штили и попутный ветер, при этом мы не разбились о рифы и не утонули в шторм. И секс у нас был отличный в начале отношений, но сейчас нет понимания с ее стороны в этом вопросе. Вторая жена был бы для меня идеальный вариант. ) К проституткам ходить не хочу это опустошает душу, а любовница на стороне как правило рано или поздно разрушает семью.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда у вас последний вариант найти понимание с женой в том вопросе,только на консультациях сексолога и далеко не разовых
Клиент
Алена, да, сам об этом давно уже думал, но психологу она ничего рассказывать не хочет, или не видит никакой проблемы. Душевное тепло и комфорт она получает, секс ей больше не нужен. В итоге мы получаем нерешаемую проблему и я взрослый мужчина мастурбирую как подросток.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Очень многие мужчины так и решают свои проблемы ,так что не расстраивайтесь. Если вам удовлетворяет мастурбация и в ней не будете видеть ничего зазорного так и останетесь с женой и все будет нормально .Вопрос только один, реально ли вы готовы ?
Клиент
Алена, ну конечно я хочу заниматься сексом со своей любимой женщиной, но делать это так как раньше сейчас невозможно. Решения нет -проститутки и любовницы не выход, к разводу не готов, сама она пить гормоны и ходить к психологу не хочет. Вот сижу и думаю как быть дальше и не нахожу вариантов.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Очень много таких ситуаций ,как у вас ,но как бы парадоксально не звучало с женщинами. Именно они пытаются добиться расположения от мужей .Но к сожалению на моем опыте все всегда заканчивается разрывом отношений
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
И если хотите найти ту у которой не будет такого рекомендую все же искать знакомств с женщинами до менопаузы ,то есть до 45 лет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скажите пожалуйста, а с вами на первой встрече она вела себя как с теми мужчинами?сразу на все согласилась ил у вас было по-другому, расскажите вашу историю это очень важно для определения ее характера и темперамента
Клиент
Алена, как раз таки нет, сначала мы просто общались какое то время. Потом начались встречи, прогулки без секса, ну а потом были встречи с сексом которые переросли в совместное проживание и последующую свадьбу.