Можно ли забеременеть если половые органы сопрокисались?

Добрый день! Извиняюсь за такой странный вопрос. Можно ли забеременеть если половые органы сопрокисались? С парнем вступили в близость, но он не входил а просто терся об мои половые органы (не кончал) но возможно была смазка. Я сама девственница, и задержка уже 5 день.

Нет
17 лет

Валерия, добрый вечер
Без проникновения и эякуляции беременность не наступит

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера Федорова
Клиент

Ангелина Андреевна, в разных источниках говорят что от такого можно забеременеть так как в смазке тоже находятся сперматазоиды. Ложь ли это? Я очень волнуюсь.

Принятый ответ

Сперматозоидам нужно проделать большой путь до шейки и для этого нужно именно проникновение

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера Федорова
Клиент

Ангелина Андреевна, извиняюсь за беспокойство, то есть беременности не будет даже если смазка попала в преддверие влагалища? А что если задержка 6 день? Раньше такой задержки не было.

Принятый ответ

Нет, таким образом забеременеть нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера Федорова
Клиент

Юлия Олеговна, в разных источниках говорят что от такого можно забеременеть так как в смазке тоже находятся сперматазоиды. Ложь ли это? Я очень волнуюсь

Здравствуйте!
Беременности без проникновения и эякуляции быть не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера Федорова
Клиент

Ирина Викторовна, в разных источниках говорят что от такого можно забеременеть так как в смазке тоже находятся сперматазоиды. Ложь ли это? Я очень волнуюсь

Принятый ответ

Да, это ложь