Секс один раз в месяц

Мне 24 года, мужу 25 лет. Он военный. Тема конечно сугубо личная . 🙈но у нас близость раз в месяц. Работа его трудная и нервная.. Вечно на работе, усталый приходит... А мне , как жене , внимания очень мало уделяет... И в плане общения .... и в плане этиж дел. Когда я говорю чтоб пошел к врачу , он говорит что у него все нормально... начинает нервничать.... Что с ним я должна гадать... Прошу помощи у вас, как врачей .. Вы сможете объяснить что с ним происходит 🤷

Нет
25 лет

Здравствуйте. А Вы пробовали говорить с ним не о походе к враче, а о своих чувствах и одиночестве? Случается что у военных наступает эмоциональное выгорание и усталость. Постоянный стресс и давление службы приводят психику в напряжение. Тогда даже простые разговоры и близость кажутся большой нагрузкой. Его реакция вероятно защита. Поэтому говорите о своих переживаниях через я сообщения.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17503317384d7e2040e0e21afd8e0fcf516c52ca9d.jpg
Эльвира
Клиент

Говорила с ним, собралась уйти к маме,,, на некоторое время он изменился в плане общения. Стал оправдываться

Эльвира
Клиент

К врачу он никак не хочет идти🙈🤦

Принятый ответ

Страх что вы уйдете мобилизовал его на короткий срок, но глубинная проблема никуда не делась. Вы понимаете что за него не решите его проблему. Возможно, ему будет проще начать с психолога, который специализируется на работе с военными и их семьями.

Добрый день. Часто у парней в такой профессии возникает не просто усталость, а совсем апатия. Постоянное напряжение службы вынуждает его закрываться эмоционально даже дома. Требуя от него действий вы лишь усиливаете это внутреннее сопротивление. Я уверен что ему самому непросто. Попробуйте просто быть рядом без всяких разговоров о проблемах. Предложите просто свою тишину и покой. Можете договориться о небольшом ритуале например о пятнадцати минутах полного покоя после работы когда вы просто сидите вместе. Со временем это может помочь ему раскрыться.

Эльвира
Клиент

Да он приходит тихо, молча идет в кухню и ужинает один... Я итак его не трогаю... У нас тишина полная... После трапезы он сидит уткнувшись в телефон, потом за компом , и очень поздно ложится спать

К сожалению такое состояние само не пройдет и будет только усугубляться. Требовать или ждать сейчас бесполезно. Попробуйте предложить ему совместную деятельность которая не требует больших душевных сил но возвращает связь. Может быть просто посмотреть какой то нейтральный фильм рядышком не разговаривая. Как вы думаете есть ли у него вообще в жизни сейчас что то что приносит ему искреннюю радость кроме телефона,?

Здравствуйте! Не замечали ли за мужем мастурбацию ?
Это может Быть причиной отсутствия секса.

Либо у мужа повышенный уровень стресса и у него снижено либидо , нет ли нарушения сна , аппетита ?

Либо вариант - муж может избегать близости, если были осечки в сексе.

Эльвира
Клиент

Нет у него таких... Ни любовниц нет... А насчёт аппетита, так жрет за троих... Отсечки в сексе были вначале...

Эльвира
Клиент

Спать ложится очень поздно... Живём мы на севере.... Полярные ночи тут

Принятый ответ

Эльвира , если были осечки , он может бояться повторения сценария , тк для мужчины это часто бьет по самооценке.
Пробовали ли вы просто поговорить о его самочувствии и ваших переживаниях ? Просто отправлять у врачу для него , что с ним что-то не так и это будет вызывать еще больший протест , к сожалению

Здравствуйте. Усталость и стресс на работе, особенно у военных, могут сильно влиять на либидо и эмоциональную связь. Как долго это длится и были ли изменения в ваших отношениях? Постарайтесь поговорить с ним в спокойной обстановке, подчеркните, что беспокоитесь о его здоровье и вашем браке. Спросите, что поможет ему расслабиться и почувствовать себя ближе к вам. Возможно следует обратиться к семейному психологу вместе.

Эльвира
Клиент

У нас месяц назад уже был этот разговор,,, я собралась уйти...К врачу он ни в какую не хочет идти... Начинает кричать на меня🤦Может у него патология какая то? Он мне говорил что в детстве у него был аутизм... Потом как бы вылечился...

Принятый ответ

Если разговоры не помогают, а ситуация ухудшается, рассмотрите вариант обратиться к психологу самостоятельно, чтобы получить поддержку и наметить дальнейшие шаги. Ваше благополучие тоже важно.

Здравствуйте, Эльвира! Вы описываете довольно частую ситуацию в военных семьях ( усталость, стресс, напряжённый график снижают интерес к близости и общению), и не всегда это является признаком болезни. Скажите, как долго это длится? Были ли раньше проблемы с близостью?мжЗамечаете ли вы перемены в его настроении, аппетите, сне? Если исключить тему секса, муж проявляет к вам интерес? Детки у вас есть?

Эльвира
Клиент

Здравствуйте, Кристина Аникеевна.. Мы два года в браке... Детей нет... Он пока не хочет говорит... Интереса ко мне, я думаю ,у него нет...так как он и по праздникам не хочет выходить со мной на прогулки...

Эльвира
Клиент

Знает только поесть и поспать, и чтоб было всё тихо

Эльвира, когда пытаетесь поговорить с мужем на эту тему, и на тему, что уделяет вам мало внимания, предъявляете претензии или говорите с позиции я-сообщений (напр, я чувствую что ты отдалился, из-за этого расстраиваюсь и тд)?

Принятый ответ

Здравствуйте Эльвира!
Возможно усталость и стресс мужа на работе сильно влияют на его либидо и эмоциональное состояние. Нужно чтобы он осознал проблему и был готов её решать. Попробуйте поговорить с ним мягко, предложите вместе найти способ справиться со стрессом, например спорт или хобби.

Эльвира
Клиент

Здравствуйте Максим .... Отчество не знаю🙈извините 🙏 Я уже сама устала от такой серой жизни с ним... Хочу развестись, мама моя останавливает меня... Хочу ему помочь,,, а он не хочет к врачу... Мне главное узнать что с ним... Посмотреть его анализы

Здравствуйте, Эльвира. Судя по описанию, у вашего мужа высокая нагрузка, стресс и усталость, а это сильно снижает сексуальное и эмоциональное желание. Иногда военные или люди с напряжённой работой просто «выключаются» дома, чтобы восстановить силы. Это не всегда про чувства к вам, а про физическое и психическое истощение.
Вы можете попробовать мягко обсудить ситуацию, когда он в спокойном состоянии, без обвинений, например: как ему можно помочь, что вам важно внимание и близость. Альтернатива — обратиться вместе к семейному психологу или сексологу, чтобы разобраться и найти способы наладить общение и интимную жизнь. Важны ваша поддержка и объяснение своих потребностей, но без давления на него.

Добрый вечер, Эльвира!

Высокие нагрузки, стресс на работе может влиять на отсутствие секса, муж устаёт, ему не хочется. А как было раньше? Стресс важно исключить! А Вам поддерживать мужа, выходные проводить вместе (прогулки, просмотр фильмов и т.д.).

Мастурбация может играть роль. Есть она у мужа?

Ваши переживания вполне понятны. Вы хотите внимания, хотите близости с мужем, но этого не происходит. И здесь важно выяснить, по каким причинам у Вас нет близости. Есть ли у мужа проблемы со здоровьем? Видит ли муж в этом проблему? Вам нужно поговорить с мужем о походе к врачу, хотя бы, для того, чтобы проверить его здоровье. Мужу важно пересмотреть режим дня, образ жизни, поменьше стрессов, негативных факторов, которые могут влиять на сексуальную жизнь. Если в жизни есть стрессы и переживания у мужа, то нужно над этим работать. Не лишним будет обратиться также к сексологу Вам и мужу, возможно, Вы найдёте альтернативные способы получения удовольствия, разнообразите сексуальную жизнь. Вы самостоятельно что-то из этого пробовали? Вы проявляете внимание, романтику в отношениях с мужем? Насколько Вы эмоционально близки? Попробуйте наладить романтику в отношениях с мужем.

Сексуальная потребность у всех разная. Как Вы можете перенаправлять своё желание, если мужчине нужно не так часто, как Вам? Например, в спорт, работу, хобби?! Сейчас Вам приходится принимать то, что есть, хотя Вам это не просто даётся, Вас это расстраивает, Вы ощущаете, что Ваши желания не так важны, возможно, Вы ощущаете, что от этого страдает Ваша самооценка, Вы теряете уверенность, ведь так хочется быть желанной. Но это не говорит о том, что так оно и есть, причин может быть много, важно исключить основные причины.

Поговорите с мужем, используя метод «Я-сообщение»: «Я чувствую себя нелюбимой, когда...» (вместо: «Ты меня не любишь!»).

Даже, если у Вас происходит секс редко, сделайте секс более эмоциональным и разнообразным, чтобы он устроил Вас и мужа.

Эльвира
Клиент

Здравствуйте 🙈дело в том , что он ни в какую не соглашается сдавать анализы 🤷

Принятый ответ

Добрый вечер, Инна.

А как муж видит решение Вашей ситуации? Как Вам быть в таком случае?