Консультация лора /

Течет из носа и закладывает бесперестанно — вопрос №3049819

Течет из носа чихаю и закладывает нос на некоторое время и по кругу. Началось это в начале февраля капал микфетин пил антибиотики потом резко прошло и началось снова через пару дней но я пил вечером пиво. Подумал аллергия все анализы сдал а сегодня сдал элергопанель готовность через 6 дней будет . Но у меня по ощущениям что хуже становится голова стала побаливать нос красный и сегодня купил вместо зодака другие таблетки налориус и после того как выпил прошло 2 часа изменений нету

ЛОР
Здравствуйте.
Действительно по симптомам очень похоже на аллергический ринит. Для уточнения диагноза важно посмотреть хотя бы общий иммуноглобулин Е, мазок из носа для риноцитограммы, клинический анализ крови, срб.
При аллергическом рините антигистаминные средства, которые принимаются внутрь плохо справляются с назальными симптомами. В данной ситуации рекомендуется проводить местное лечение. Изначально нос промывается солевым раствором для удаления слизи (если отёк очень сильный тогда перепромыванием можно использовать несколько дней сосудосуживающие спреи), далее применяется комбинированный спрей как например момат-рино Адванс или Реалтрис в течение месяца.
Системные антигистаминные средства тоже можно использовать но только как дополнение.
В течение дня также можно использовать препараты которые защищают слизистую от контакта с аллергеном, то есть образуется защитная пленка Это например Назваль, или аквамарис эктоин (для промывания носа).
Принятый ответ
Клиент
Прикрепил анализы

Клиент
Посмотрите пожалуйста
Клиент
Так то ничего страшного не должно быть:? А то состояние в первый раз в жизни такое и как понимаю мометазон по 2 вшика в каждую ноздрю:?
ЛОР
Действительно по анализам есть признаки аллергии, сильно повышен общий иммуноглобулин Е, а также в риноцитограмме очень много эозинофилов в слизистой оболочке, тут без сомнений именно аллергический ринит. Немного повышен эозинофильный катионный белок, тоже в пользу аллергии.
При аллергическом рините больше себя зарекомендовали комбинированные средства как момат-рино Адванс или Реалтрис -в составе есть Мометазон и противоаллергическое средство. Как только состоянием стабилизируется, можно будет перейти на обычный мометазон.
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте. По анализам у вас есть признаки аллергии и воспалительного процесса. Превышение значения эозинофилов, нейтрофилов, а также немного превышен эозинофильный котионный белокОтделяемое из полости носа прозрачное? Голова болит при наклоне головы вниз?
Пользовались ли вы местными глюкокортикостероидами в нос? (Назонекс, Дезринит, Авамис)
Принятый ответ
Клиент
Нет только микфетин и мометазон
Клиент
Прозрачное как вода а когда закладывает прозрачные сопли
Детский ЛОР, ЛОР
Мометазоном как долго пользовались и в какой дозировке?
Клиент
2 дня 50 вроде
Клиент
Щас ухудшилось перестал вообще капли капать
Детский ЛОР, ЛОР
По 2 дозы 2 раза в день?
Клиент
1 раз в день делал
Клиент
Я уже беспокоюсь что то брызгать чтоб не навредить
Детский ЛОР, ЛОР
Дело в том что местный глюкокортикостероид, в вашем случае это мометазон он несет в себе накопительную функцию им необходимо пользоваться до 1 месяца для достижения положительного эффекта. Это противовоспалительный и противоаллергический препарат , действует местно и не всасывается в кровь, не вызывает привыкания слизистой.
А течение из носа у вас больше в помещение или на улице?
Клиент
Просыпаюсь нос не дышит а как выйду на улицу глаза и нос ручьем прям льется потом закладывает чихаю и по новой вот допустим сейчас дома два часа а не проходит ручей идёт постоянно
Детский ЛОР, ЛОР
Мометазон используйте по 2 дозы 2 раза в день 1 месяц.
Также в течении дня проводите орошение полости носа любым изотоническим раствором (Аквалор, Аквамарис)
Также перед улицей и в принципе каждые 4 часа можно использовать аквамарис эктоин , он образует пленку на слизистой , тем самым предотвращает попадание аллергенов , можно пользоваться на постоянной основе.
Замените антигистаминный препарат на Цетрин по 1 т на ночь 7-10 дней.
Клиент
Щас нащупал с лева лимфоузел увеличен
Детский ЛОР, ЛОР
При нажатии болезненный? Вы раннее переносили вирусную инфекцию? Нет ли неоеченых зубов?
Клиент
Один зуб болел нижний с правой стороны но сейчас не беспокоит
Клиент
Нет не болезненный а инфекций не было либо не знаю
Детский ЛОР, ЛОР
Как правило лимфоузел мог отреагировать на воспаление в зубе, в этом случае нужно посетить доктора стоматолога для санации полости рта.

Ничего страшного в вашем состоянии на данный момент нет, но нужно облегчить симптоматику, чтоб не отражалось на качестве жизни.
Да, мометазон нелбходимо применять по 2 пшика 2 раза в день в каждый новюсовой ход.
Клиент
Сейчас промыл солевым раствором и набрызгал по 2 пшика в каждую ноздрю и через минуту просто капает из носа вода как будто
Детский ЛОР, ЛОР
Мометазон накопительного эффекта, на 5-6 е сутки он накопится и вы почувствуете улучшение со стороны носа.
Клиент
А которые от аллергии купил их не пить:?
Детский ЛОР, ЛОР
Попробуйте применять их в течении 3-5 дней, если эффекта не будет должного, необходимо сменить препарат.
Клиент
А к стоматологу обязательно:? Я просто за анестезию беспокоюсь как при этой алергие
Клиент
Или вообще всё из за зуба
Детский ЛОР, ЛОР
Необходимо просто провести осмотр для оценки состояния вашего зуба, и если доктор скажет, что есть возможность подождать, тогда к лечению приступите когда основные симптомы аллергии станут меньше
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, аллергия у вас аэрозольная, т.е на аллергены извне , такие как пыльца, пыль.
Клиент
Спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте !
Клиент
Как сделать чтоб вам оплатили консультацию
Детский ЛОР, ЛОР
Закрыть вопрос в мою пользу.
Клиент
А в глаза что можно покапать чтоб не жгло
Клиент
Прикрепил анализы там лямблии результат 0.1 подскажите это плохо или нормально
Клиент
И по болезни сопли стали прямо как клей и желтят чуть чуть
Детский ЛОР, ЛОР
По результатам анализа антител к лямблиям у вас отрицательный результат, переживать не стоит.
Слизь может приобретать оттенок , в особенности в утренние часы, за счет фермента. Продолжайте местное лечение.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По риноцитограмме повышены эозинофилы - данные клетки отвечают за аллергию
Также повышен общий IgE
Нужно дождаться результатов анализов и проконсультироваться с аллергологом

Наиболее вероятно ваши симптомы действительно на фоне аллергического ринита
В нос рекомендуется использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут рекомендовано промыть нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут рекомендовано использовать Реалтрис по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц
Зиртек по 1 таб 1 раз в день - 14 дней
Принятый ответ
Клиент
На второй день сопли стали как клей по консистенции
Клиент
Ещё анализы пришли лямблии 0.1 а остальное всё отрицательно
Клиент
И клейкая консистенция чутка жёлтая
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего такие симптомы на фоне аллергии
В такой ситуации рекомендовано сдать расширенную респираторную панель, например, PROTIA или Aллергочип ALEX2 и проконсультироваться с аллергологом
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , по анализам у вас есть признаки аллергии . В подобных случаях рекомендуется консультация аллерголога для дообследования .
В нос для облегчения состояния рекомендуется :

- промывание полости носа физиологическим раствором ( используя шприц 20 , без иголки ) 2-3 раза в день 14 дней .
- при сильной заложенности в нос спрей Називин ( Снуп , Тизин ) по 1 дозе 2 раза в день -3 дня . Это назальный сосудосуживающий спрей ( не рекомендуется использовать более 5 дней ) ,если заложенность сохраняется , нужно заменить на Аквамарис стронг по 1 дозе 2 раза в день до 7 дней .
Через 10 минут в нос спрей Реалтрис по 2 дозы 2 раза в день -1 месяц . ( важно правильно использовать - встряхнуть флакон и в носу направлять к наружному углу глаза)
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте , вероятно у вас имеется аллергический ринит судя по анализам и описанию .Небходимо обратиться к аллергологу для подтверждения диагноза . До этого местно можно использовать авамас по 1дозе 2р /д на 1 мес и орошение АквамарисЭкстоин 1 впр 3р/д . Препараты внутрь использовать можно, но рекомендовано после конс.аллерголога