Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №3049839

Здравствуйте! Сдавал на днях анализ крови по плановой медкомиссии о то предприятия. Всегда была кровь хорошая, а в этом году вот такие результаты, скажите плохие результаты, заставят пересдать?
Ps: вспомнил, что ЛОР недавно назначил капли Синусэфрин, там вроде антибиотик. Могло ли это повлиять?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит, тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте.
По результатам приложенного полного анализа крови _ присутствуют признаки перенесённой вирусной инфекции.
Данные показатели придут в норму самостоятельно, в течение нескольких недель.
Если на данный момент жалоб нет, то специального лечения не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, Спасибо Вам

Терапевт
Здравствуйте, в целом по анализу каких то критичных отклонений нет, поэтому медкомиссия скорее всего вас пропустит
Повышение гемоглобина и эритроцитов возможно если перед сдачей крови не пили воду и в целом оценить нужно питьевой режим и пить достаточно жидкости
Отклонения в лейкоцитах незначительные и не несут клинического значения, тем более учитывая что недавно была перенесена инфекция
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, не переживайте, результаты Ваших анализов в норме, никаких ограничений не будет по медицинской косиссии. Имеют место признаки перенесённой вирусной инфекции, не более того. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо Вам большое
Терапевт
Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

С клиническом анализе крови признаки недостаточного употребления жидкости - повышение эритроцитов и гемоглобин на верхней границе.

Подобных случаях врачи на научном приеме рекомендуют увеличить объем потребляемой жидкости до 30 мл на килограмм в сутки. Перед сдачей крови рекомендует выпивать стакан тёплой воды за 20 минут до сдачи.

Небольшое повышение лимфоцитов в процентных соотношениях обычно указывает на перенесённую вирусную инфекция или контакт с вирусом. Такие изменения крови обычно не требуют до обследования и лечения, не являются противопоказанием к работе.

Будьте здоровы!
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо Вам! Перед анализом крови пил много воды, странно
Терапевт
Возможно, до этого был дефицит жидкости временный, приём алкоголя курение?
Показатели некритичны и не требуют дообследования в таких случаях, не переживайте
На вязкости крови сказывается уровень гемоглобина у мужчин более 180, поэтому нет повода для волнения
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, 🙏 спасибо
Терапевт
Будьте здоровы! Рада Вам помочь 🙏🏻
Терапевт
Здравствуйте.
Анализы крови хорошие.
Повышение эритроцитов и гемоглобина, вероятно, связаны с недостаточным питьевым режимом, а так же могут повышаться после перенесенной инфекции (при интоксикации, температуре).
В таких случаях рекомендуют наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела.
Незначительное повышение лимфоцитов указывают на перенесенную вирусную инфекцию.
Показатели придут в норму самостоятельно. Лечение и дообследование не требуется.
Ничего критичного нет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Анна Андреевна, Спасибо Вам большое 🙏
Терапевт
Будьте здоровы!🙏🏻