Консультация гинеколога /

Нет кд при приеме Джесс — вопрос №305009

Добрый день! Принимаю Джесс 3 года. В прошлом месяце кд пришли странно- позднее чем обычно, мажущие, очень скудные, такое было впервые. Беременности нет. В этом месяце заканчиваю приём неактивных таблеток, но кд так и не пришли ещё. (Ранее были на 4 дне неактивных таблеток, умеренные, но были). Это норма, если их снова не будет или будут Коричнево-мажущие? Или следует обратиться к врачу? Ранее все как по часам приходило. Я знаю что при приеме ок нет как таковых кд, это скорее синдром отмены, но не могу понять с чем связано их почти полное отсутствие.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла.
Это не патология.
Ничего страшного в этом нет.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Да, такое может быть при приеме кок, тем более при длительном. Можно принимать дальше, но учитывая все таки что месячные отличаются от предыдущих надо сделать узи малого таза! Удачи!

Акушер, Гинеколог
Добрый день. Ничего страшного не происходит, при длительном приеме кд на фоне КОК могут совсем отсутствовать. то связано с тем,Что нет пролиферации эндометрия и соответственно нет месячных.Чем дольше пьете кок ,тем более скудные кд.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Такое возможно,так как эндометрий на фоне приёма КОК становится тонким. При длительном приёме эндометрий становится на столько тонким, что коовянистые выделения не идут. Ничего страшного в этом нету. Если беременность точно исключена, продолжайте прием таблеток. При отмене препарата эндометрий восстановится в течение 3 месяцев.
Акушер, Гинеколог
Наталия, добрый день! На сегодняшний день при длительном приеме данного препарата менструация может отсутствовать, т.к. эндометрий становится совсем тонким и отторгаться нечему
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При приёме кок, менструации нет, только менструальноподобная реакция. После отмены кок, менструации будут полноценными
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при приёме кок циклы могут выпадать, особенно при длительном, но если выпадает 2 цикла в подряд, то необходимо сделать УЗИ органов малого таза, если там все хорошо, можно продолжать приём препарата.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствтвуйте! Это менструальноподобные выделения , они могут выпадать из цикла это нормально, так как вы длительно принимаете Кок! Ничего страшного нет, продолжайте дальше по схеме! Раз в год делайте Узи малого таза
Педиатр
При приёме оральных контрацептивов месячных нет, есть менструальноподобное реакция. Если она периодически пропадает это нормально.