Анализ мочи
Повышенные показатели. Признак чего ? Что с этим делать ? Когда имеет смысл пересдать.
Здравствуйте, Ольга!
Расскажите , пожалуйста, как собирали мочу? Есть ли жалобы ?
Соли появляется в моче:
1) При вирусных инфекциях
2) При лихорадке
3) При физической нагрузке
4) При недостаточном питьевом режиме ( соблюдаем из расчета 30 мл на кг массы тела )
5) Особенность питания ( мясо , Витамин С, соление , пряности , фастфуд, сладости )
6) Неправильная транспортировка анализа ( долгое хранение )
ОАК хороший , показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет. Лейкоцитарная формула в норме .
Мочу можно пересдать хоть завтра ( ребенка подмыть с мылом спереди назад и в стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи )
Алина Тиграновна, анализ утром натощак, транспортники долгой не было.
Алина Тиграновна, мясо да конечно ) фастфуд очень редко…
Алина Тиграновна, что значит средняя порция ?
Получается первую порцию мы не ловим ( та что сразу вытекает , а ловим среднюю )
Алина Тиграновна, поняла, здесь была ошибка . Мы сразу в контейнер.
Это может быть причиной ?
Да, может
Подскажите ,пожалуйста ,нет ли жалоб ? В связи с чем сдавали анализ ?
Принятый ответ
В целом ОАМ без воспалительных изменений, не переживайте
Алина Тиграновна, жалоб нет.
Анализ сдавали в рамках оформления мед карты в школу.
Алина Тиграновна, благодарю.
Пересдадим.