Дозировка лекарства
Здравствуйте! Я после йодортерапии, принимала дозу 1 июля. Сейчас подбираем дозу эутирокса. На данный момент принимаю 50 мг. Чувствую себя не очень хорошо, постоянно хочется спать. К врачу только через неделю. Подскажите пожалуйста может увеличит дозу! Вчера сдала анализы ттг-69980++
Здравствуйте. При таких показателях ТТГ рекомендовано увеличить дозировку тироксина до 75мкг утром строго натощак за 30-40мин до еды и других препаратов и за 4 ч до приема железа и кальция. Контроль ТТГ через 6-8 недель.
Дополнительно по жалобам можете посмотреть уровень ферритина и витамина Д.
Здравствуйте.
Дозу, безусловно, нужно увеличивать. Какой у вас вес? Можете начать прием полной заместительной дозы тироксина. Чтобы высчитать примерное количества мкг тироксина в сутки, нужно 1.6 умножить на вес в килограммах. После изменения дозы ТТГ нужно сдать через 2 месяца.
Тироксин необходимо принимать строго натощак, обязательно запивая таблетку обычной водой.