Девочка 4 мес на узи киста правого яичника 8,7 мм

Что можно сказать по результатам анализов на гормоны?

Девочка 4 месяца на ИВ Перинатальное поражение ЦНС, киста правого яичника 8,7 мм, Т4свободный 1,46 АТ К ТПО (антитела к тиреопироксидазе)0,6 Пролактин348,68 ЛГ (Лютейнизирующий гормон)9,98 фСг (Фолликулостимулирующий 5,76 Тестостерон 0,55 Эстрадиол 122,8
4 года

Здравствуйте!

Какая дата рождения, рост и вес малышки?

По какой причине проводилось обследование?
Есть ли увеличение молочных желез, лобковое/подмышечное оволосение, выделения из наружных половых путей?

Какой тип питания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Алеся Игоревна, возраст 4 мес 26 марта будет, вес 6800 на ИВ . Делали узи брюшной полости заодно решили малый таз проверить, увеличение и набухания нет, волосиков тоже не вижу, выделений никаких нет

А рост какой?

Даете ли витамин д? В какой дозе?

По анализам признаки мини-пубертата, то есть повышение половых гормонов. Это нормальное (физиологическое состояние).

Оно также может сопровождаться кистами, потому повышен и уровень эстрогенов.

Нарушений в функции щитовидной железы нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Алеся Игоревна, витамин Д даю по 2 к Вигантол, рост последний раз мерили 06.03 был 60см,

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Алеся Игоревна, а повышение гормонов может свидетельствовать о наличии онкологии??в больнице нас так напугали

По росту и весу средняя.

Нет, это физиологичное состояние, которое требует только контроля в динамике.
Если ничего не будет беспокоить, то повторить узи через 2-3 месяца.
Гормоны повторять пока не нужно.

Витамин д пока можете снизить до 1 капли в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Алеся Игоревна,, нам массаж нужно делать коррегирующий, в данный момент можно ли его нам?

Принятый ответ

Да, противопоказаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Алеся Игоревна, последний вопрос , в дальнейшем если киста не уменьшится, эти опасно?

Кисты яичников наблюдает детский гинеколог.
Это проходящее состояние. Крайне редко они остаются и также их продолжают наблюдать до 6 месяцев.
Если размер их слишком большой (более 3-4 см), то может потребоваться хирургическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Алеся Игоревна,