Консультация невролога /

Нужна консультация после МРТ — вопрос №3050323

Нужна консультация после проведения МРТ, снимки имеются, расшифровка тоже

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Анжелика, здравствуйте! Чтобы более детализировано разобраться в вашей ситуации, хотелось бы посмотреть результаты выполненной магнитно-резонансной томографии, так же узнать в связи с чем выполнялось данное обследование.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, добрый день, результаты прикреплены, хотелось бы узнать ответ

Невролог
Здравствуйте! По данным МРТ заключениям головного мозга отмечается: очаг глиоза, такую диагностическую находку можно объяснить врожденной гипоксией, последствием черепно-мозговой травмы, редкими эпизодами повышения артериального, при сахарном диабете или атеросклеротическими изменениями (если есть компроментирующие факторы). При этом единичные очаги в белом веществе головного мозга не вызывают симптомов и не считаются поводом для проведения лечения.
На МРТ в ангиорежиме анатомическое строение позвоночной артерии, не требующее так же лечения. Преобладание венозного оттока в правую яремную вену.
Резюмируя, все в пределах допустимых значений.
Невролог
Здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос, прикрепите пожалуйста результаты МРТ. Что вас беспокоит, опишите подробнее? С чего начались симптомы и как долго беспокоят? Вы чем-то сами лечились? Был ли эффект от лечения?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, добрый день, результаты прикреплены, хотелось бы узнать ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты магнитно-резонансной томографии.
А так же опишите в связи с чем его проводили, какие были или есть в настоящий момент жалобы. Какое было лечение ( если было ) и его эффективность
Принятый ответ
Клиент
Вардуи Норайровна, добрый день, результаты прикреплены, хотелось бы узнать ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте.
Изменения на МРТ больше отражают индивидуальные особенности , не являются опасными и лечения не требуют.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы не прикрепили результаты мрт, прикрепите пожалуйста в разделе вопроса, там есть такая функция.
Что беспокоит из жалоб и как давно уже? Чем уже лечились? Невролог очно смотрел Вас, кто назначал обследование?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, добрый день, результаты прикреплены, хотелось бы узнать ответ
Невролог
Здравствуйте
Протокол с МРТ диагностики не прикрепился .
Прикрепите пожалуйста протокол заключения мрт. Его можно прикрепит в разделе вопроса.
Что Вас беспокоит? По какому поводу выполнить исследование?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, добрый день, результаты прикреплены, хотелось бы узнать ответ
Невролог
Здравствуйте! Единичный сосудистый очаг вероятнее всего врождённый. Также они бывают во9растными изменениями. Абсолютно беесемптомен и лечения не требует (его и не существует). Это как шрам, только в головном мозге.
По МР-ангиографии описаны индивидуальные особенности строения сосудов (асимметрия). К каждого человека есть свои особенности строения, кровоток скомпенсирован. Вы с этим живёте всю жизнь. Никаких симптомов также дать не может.
Патологии нет.