Нужна консультация после МРТ

Нужна консультация после проведения МРТ, снимки имеются, расшифровка тоже

Нет
30 лет

Принятый ответ

Анжелика, здравствуйте! Чтобы более детализировано разобраться в вашей ситуации, хотелось бы посмотреть результаты выполненной магнитно-резонансной томографии, так же узнать в связи с чем выполнялось данное обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Дарья Александровна, добрый день, результаты прикреплены, хотелось бы узнать ответ

Здравствуйте! По данным МРТ заключениям головного мозга отмечается: очаг глиоза, такую диагностическую находку можно объяснить врожденной гипоксией, последствием черепно-мозговой травмы, редкими эпизодами повышения артериального, при сахарном диабете или атеросклеротическими изменениями (если есть компроментирующие факторы). При этом единичные очаги в белом веществе головного мозга не вызывают симптомов и не считаются поводом для проведения лечения.
На МРТ в ангиорежиме анатомическое строение позвоночной артерии, не требующее так же лечения. Преобладание венозного оттока в правую яремную вену.
Резюмируя, все в пределах допустимых значений.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос, прикрепите пожалуйста результаты МРТ. Что вас беспокоит, опишите подробнее? С чего начались симптомы и как долго беспокоят? Вы чем-то сами лечились? Был ли эффект от лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Анастасия Юрьевна, добрый день, результаты прикреплены, хотелось бы узнать ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты магнитно-резонансной томографии.
А так же опишите в связи с чем его проводили, какие были или есть в настоящий момент жалобы. Какое было лечение ( если было ) и его эффективность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Вардуи Норайровна, добрый день, результаты прикреплены, хотелось бы узнать ответ

Здравствуйте.
Изменения на МРТ больше отражают индивидуальные особенности , не являются опасными и лечения не требуют.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы не прикрепили результаты мрт, прикрепите пожалуйста в разделе вопроса, там есть такая функция.
Что беспокоит из жалоб и как давно уже? Чем уже лечились? Невролог очно смотрел Вас, кто назначал обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Марина Алексеевна, добрый день, результаты прикреплены, хотелось бы узнать ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Протокол с МРТ диагностики не прикрепился .
Прикрепите пожалуйста протокол заключения мрт. Его можно прикрепит в разделе вопроса.
Что Вас беспокоит? По какому поводу выполнить исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Лилия Альбертовна, добрый день, результаты прикреплены, хотелось бы узнать ответ

Здравствуйте! Единичный сосудистый очаг вероятнее всего врождённый. Также они бывают во9растными изменениями. Абсолютно беесемптомен и лечения не требует (его и не существует). Это как шрам, только в головном мозге.
По МР-ангиографии описаны индивидуальные особенности строения сосудов (асимметрия). К каждого человека есть свои особенности строения, кровоток скомпенсирован. Вы с этим живёте всю жизнь. Никаких симптомов также дать не может.
Патологии нет.