Сейбарийный дерматит

Добрый день! Подскажите был у многих офтальмологов, ставят диагноз блефарит дисфункция мейбановвх желез, причину не могут назвать. Такой вопрос у меня сейбарийный дерматит на голове и на лице, возможно что это дерматит и на краях век, вызывает блефарит и сухость в глазах. Веки припухают и края век краснеют, и начинается дискомфорт в глазах? Если да то как можно это лечить?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.Предположить что проблема мейбоевых желез и себорейный процесс имеют связь очень смелое решение. Причины заболеваний разные. После ознакомления со снимками непременно предложу варианты решения по себорейному дерматиту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей Леонидович, какие снимки?

Снимки мест поражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей Леонидович, прикрепил

Вам можно рекомендовать крем цикапласт В5 два раза в день. Прием антигистаминного препарата.

Принятый ответ

Александр, здравствуйте!
Глаза- нетипичная локализация для себорейного дерматита. Вероятнее всего, что на глазах другой процесс. Подскажите, исключали ли вам офтальморозацею и демодекоз? Прикрепите фото высыпаний для осмотра,пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Олеговна, здравствуйте, был обнаружен демодекоз из 6 ресниц 14 особей

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Олеговна, прикрепил

Александр, фото вижу.
По фото не могу исключить блефарит на фоне офтальморозацеи. Лечение получают у офтальмолога.
В лечении могут быть назначены:
Розамет 1% крем; Умывание лица бактерицидным мылом; Обработка спиртовой настойкой календулы, Демаланом, Блефарогелем. Лечение длительное и комплексное. При необходимости могут быть назначены антибактериальные препараты внутрь.
Так же лучше обратиться в терапевту/гастроэнтерологу для исключения патологии ЖКТ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вряд ли это себорейный дерматит
Блефарит вероятнее.
Лечить с офтальмологами.
Можно попробовать розамет наружно тонко.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото можно предположить развитие блефарита
Возможные причины:
- стресс
- реакция на косметические средства
- проблемы с ЖКТ
в данной ситуации может быть рекомендовано
Наружно:
- Эритромициновая мазь глазная мазь 2 раза в день 7-10 дней при наличии микротрещин на коже
- Можно гидрокортизоновую мазь тоже глазную 2 раза в день 7-10 дней
-Цетрин или Аллервэй по 1 табл 1 раз в день -7 дней
Уход для век:
-Атодерм Айс Биодерма или
- крем Толеран Дермаллерго от Ля Рош -длительно
-Декоративную косметику исключить
-очищ гель Сенсибио от Биодерма
-Подушки не перьевые
-Питание, сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов и алкоголя
-сдать ОАК, биохимия скрининг
- пр наличии проблем с жкт, обследоваться через гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, имеет место в том числе и дерматит в области век, с присоединением вторичной инфекции. Рекомендую приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней. Наружно - мазь Гидрокортизон глазная, 2-3 раза в день, 2 недели, также мазь Эритромициновая глазная или Тетрациклиновая глазная 2 раза в день, 2 недели. От себорейного дерматита головы - шампунь с кетоконазолом (Кето Плюс), шампуни с дёгтем, можно чередовать их. Сдайте анализы крови (развёрнутый, биохимический, анализ крови на сахар, кровь на IgE).
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать