Консультация детского лора /

Температура к ребенка 6 дней — вопрос №3050442

У ребенка 6 дней очень высокая температура с утра уже 38. Небольшой кашель, белые сопли, отека в носу нет. На ретгене в бронхах прикорневое расширение (не помню точно) кашель не сильный, назначили антиб азитромицин 500 мг 0.5 в день. Не помогает. Так же принимаем противовир. Требуется консульт по анализу крови и почему не помогает антиб? Почему не сбивается темп?

Возраст: 36

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какой возраст ребёнка? Есть особенности по возрасту в расшифровке общего анализа крови. Температура хорошо сбивается? Какие промежутки между подьемами? Насморк тоже 6 дней? Болей в горле нет?
Клиент
Марина Гергардовна, 9 лет ребенку

Клиент
Марина Гергардовна, в 7 у тра темп 37.3 , а через час уже 38. Но сбивается хорошо,как дейсвие таблетки заканч так опять повышается. Сопли всегда были, горло не болит. Посл два дня еще и рвет
Детский ЛОР, ЛОР
Анализ крови с лекопенией,то есть понижением лейкоцитов,что вероятно говорит о вирусной инфекции. Антибиотик не даст эффекта конечно. Рвёт часто? На фоне температуры или вообще?
Жидкого стула,болей в животе нет?
Клиент
Марина Гергардовна, рвет когда выпьет лекарство или увидит сопли, не понятно связано ли это с болезнью? Стул жидкий был сейчас прошло, болей в животе нет.
Детский ЛОР, ЛОР
Более вероятно это симптомы орви
Приложите горло,фото,если сможете.Температура может быть до 7-10 дней
Врач видел анализ? Вас ведь смотрели,правильно я поняла?
Клиент
Марина Гергардовна, врач анализ видел, сказала антибиотик продолжать и сменила ингаверин на арбитол, в нос капать зодак. В горло ничего и от кашля ничего не выписали, чуть чуть подкашливает. Фото горла загрузила
Детский ЛОР, ЛОР
Зодак принимают внутрь,пьют,капать в нос нельзя
По крови именно нет показаний к антибиотику
Как общее самочувствие? Как ребёнок переносит те пературу,как чувствует себя во время её снижения?
Клиент
Марина Гергардовна, в нос ошиблась - сиалор, а зодак в рот. когда поднимается до 39 она спит, когда до 38 вялая и ничего не ест, но играет понемногу. аппетита у нее нет и невозможно уговорить поесть. Просит все время сладкий чай
Детский ЛОР, ЛОР
Вам конечно лучше дальнейшее лечение обсудить с детским врачом очно,лор патологии учитывая симптомы я не вижу
Много поите,хорошо,что просит пить
Детский ЛОР, ЛОР
В глотке,по фото ничего критичного,ангины бактериальной нет точно
Клиент
Марина Гергардовна, спасибо. Подскажите в какой дозе ребенку назначается арбидол и как долго пить его нужно?
Детский ЛОР, ЛОР
Арбидол бесполезный препарат,я его не назначаю и честно сказать не вникаю, противовирусные неэффективны, нет в них смысла
Не имеют доказательной базы.
Клиент
Марина Гергардовна, тогда как лечиться ? Какие принимать лекарства?
Детский ЛОР, ЛОР
Лечение обычно симптоматическое
Температура- жаропонижающие, боль- обезболивающие; заложенность носа- сосудосуживающие и промывания
Пить больше жидкости
Оценить состояние нужен осмотр педиатра всвязи с длительной лихорадкой
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По ОАК нет признаков бактериальной инфекции
Антибиотики имеет точку приложения только при бактериальной инфекции

Как дышит нос у ребенка? Есть ли ощущение стекания слизи по задней стенке глотки?
Клиент
Маргарита Александровна, да стекание слизи по горлу есть
Детский ЛОР, ЛОР
Наиболее вероятно такие симптомы на фоне вирусной инфекции
В нос рекомендуется использовать Називин 0,025% 3 раза в день - 5 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано использовать Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц

Обильное частое питье