Странные родинки

Добрый день! Год назад родила. После беременности некоторые родинки увеличились, появились новые. Ходила в том году к онкодерматологу - вроде все родинки осмотрел, вопросов у него не возникло. Недавно обратила внимание, что две выпуклые родинки (одна на плече сзади, другая - на спине) отличаются визуально от других родинок. Какие-то двухцветные. Не знаю, год назад они так же выглядели или нет. Посмотрите, пожалуйста, вызывают ли они подозрения? Заранее благодарю! Прикрепляю фото: 1) родинка на плече 2) родинка на спине

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте7На представленных снимках нет повода для волнений. Невусы совершенно спокойные.Не следует травмировать невусы.В плановом порядке ,1-2 раза в год,выполняйте дерматоскопию все невусов на вашей коже.Это правильно и в ваших интересах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, большое спасибо за ответ 🙏🏻

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Судя по фото признаки меланоцитарныз невусов . На фид спокойные , без воспалительных элементов .
Нужно наблюдаться у дерматолога очно два раза в год для проведения дерматоскопии
Не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на улицу
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зилия Галимовна, благодарю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На двух фото картина более характерна для меланоцитарных невусов.
Признаков злокачественности нет.
В плановом порядке записать
ся на приём к дерматологу, провести дерматоскопию.
При дерматоскопии картина будет более понятно.
Не травмаровать, мочалкой не тереть.
На солнце использовать солнцезащитные крема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна, большое спасибо!

Ирина пожалуйста.
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Невусы не подозрительные
Доброкачественные
Внешне ничего страшного
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее.
Летом фотозащита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Геннадьевна, большое спасибо за ответ!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото можно предположить доброкачественный невус. Все пигментные образования (невусы\родинки), должны подвергаться дерматоскопии, для более точной удостоверенности о их доброкачественности. Так же рекомендуется не травмировать, использовать солнцезащитные средства SPF 50+ каждые 2-3 часа пребывания на солнце(к примеру ля рош, виши, биодерма, авент, урьяж). Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Сергеевна, благодарю вас!