Расшифруйте анализ крови

Добрый день доктор, подскажите в норме ли анализ крови? Гемоглобин -164, эритроциты -5,0, лейкоциты- 5,5, СОЕ - 3. Очень сильно на протяжении 4 месяцев выпадают волосы, и может ли при повешенном гемоглобине быть низким ферритин? И мб это причиной волосопада ?

Здравствуйте. Да, если у вас снижен ферритин, то это латентный дефицит железа, и при этом может быть повышен гемоглобин или нормальным быть. Сдайте так же анализ на содержание витамина Д. По поводу ферритина- начните принимать препарат железа , например, Мальтофер 1 табл 2 раза в день 1- 2 месяца.

Ирина, спасибо Вам за ответ! Витамин д в норме, гормоны по щитовидка тоже, только АТ к ТПО 217, это влияет на выпадение волос?

Да, вам нужно к эндокринологу попасть обязательно и выполнить Узи щитовидной железы.

И так же сдайте анализы на гормоны щитовидной железы (ттг, т4,т4) часто нарушения функции железы приводят к выпадению волос.