Консультация эндокринолога /

Какие лучше пить витамины — вопрос №3050760

Здравствуйте, подскажите пожалуйста анализ на витамин Д показывает 8 .
Выписали Вит д на 10000 ме
И омега 3 на 1400
Подскажите как лучше принимать витамин Д каплями или капсулами ? И так же омега 3

Возраст: 46

Хронические болезни: Сахарный диабет второго типа

Эндокринолог
Здравствуйте. По показателям наблюдается дефицит витамина Д, рекомендована лечебная дозировка Вит Д (вигантол или аквадетрим) 7тыс МЕ (14капель) в день во время еды, 3 мес, затем контроль витамина Д. При нормальных показателях переходите на профилактическую дозировку 2 тыс МЕ длительно.
Омегу по поводу чего назначили?
Клиент
Написали омегу пить одновременно с витамином Д

Эндокринолог
Не обязательно пить с витамином Д омегу.
Из препаратов омеги можно выбрать омакор 1000мг на 2мес.
Клиент
А когда лучше принимать омегу ? Тоже во время еды с утра ?
Эндокринолог
Да, можете утром во время еды.