Какие лучше пить витамины

Здравствуйте, подскажите пожалуйста анализ на витамин Д показывает 8 . Выписали Вит д на 10000 ме И омега 3 на 1400 Подскажите как лучше принимать витамин Д каплями или капсулами ? И так же омега 3

Сахарный диабет второго типа
46 лет

Здравствуйте. По показателям наблюдается дефицит витамина Д, рекомендована лечебная дозировка Вит Д (вигантол или аквадетрим) 7тыс МЕ (14капель) в день во время еды, 3 мес, затем контроль витамина Д. При нормальных показателях переходите на профилактическую дозировку 2 тыс МЕ длительно.
Омегу по поводу чего назначили?

Написали омегу пить одновременно с витамином Д

Не обязательно пить с витамином Д омегу.
Из препаратов омеги можно выбрать омакор 1000мг на 2мес.

А когда лучше принимать омегу ? Тоже во время еды с утра ?

Принятый ответ

Да, можете утром во время еды.