Замучали высыпания на теле

Здравствуйте. Беспокоят волдыри на теле, чешутся. В последнее время появляются каждый день. Спасаюсь зодак. Пробовала менять порошок. Исключать сладкое. Убирать любые аллергены. Никак не могу понять причину. Беспокоит эта проблема уже давно. Бывает вообще не вылазят долго , а бывает каждый день. Подскажите пожалуйста с чего начать?что сдать ? Фото прикрепила Лет 5 назад с этой проблемой ходила к гастроэнтерологу ,выявили токсокаров и неперенлсимость лактозы. Паразитов вылечили но проблема всё равно со мной. Снова может паразитов проверять и все аллергены. Устала уже в таком раздражении жить А самое странное ,что такие волдыри иногда появляются и у мужа и у сына. Клопы и всякие другие укусы исключены. Так же беспокоят непонятные пятна на животе и ногах,фото тоже приложила

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае необходимо сдать анализ крови на токсокар с титром ( например, титр 1 к 100). При титре 1 к 800 и выше - показано лечение Немозолом курсом на 14 дней.
Так же сдать кал на паразитов методом Парасепт 3х кратно.
Что касается гастроэнтерологии, сдаем кал на хеликобактер. При выявление - эрадикационная терапия.
Если это все не подтвердится, искать другую причину у дерматолога. По общему анализу крови признаков паразитоза нет.
Из препаратов можно принимать Монтелукаст 10 мг 1 раз в день 14 дней - хорошо работает при подобных сыпях,

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашем случае речь может идти от токсокарозе. Токсокароз - это паразитарное заболевание, возбудителем которого является токсокара. Кожная сыпь может являться одним из симптомов токсокароза. Для терапии токсокароза рекомендуется использовать препарат немозол. Рекомендую принимать по 1 таблетке препарата на протяжении 10 дней.
Желаю вам крепкого здоровья!