Сыпь неизвестная

Здравствуйте.Подскажите, что это за сыпь . Высыпания 2-ой день. До этого болело горло и была небольшая температура. Самочувствие нормальное, только побаливает горло. Первый день высыпало на руках и лице, второй- на теле и руках

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Марина, прикрепила

Высыпания только на одной руке ? Прикрепите фото высыпаний на теле и на лице .

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Марина, загрузила. На животе меньше и на спине. На руках на лице, на ногах

Есть зуд ?

По фото похоже на укусы насекомых, таблетки лоратадин по одной в сутки , крем элаком 2 раза в день , если кусают ночью , просушить и пропарить постельное и нательное белье , дез обработка кровати и помещения .

В волосистой части головы есть высыпания ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Марина, под волосами нет

Если в волосистой части головы нет высыпаний , значит не ветрянка . Могут быть или укусы или аллергия , принимайте лечение которое я выше написала, исключите сладкое и красное , контакт с бытовой химией .

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Марина, зуд есть

Зуд будет и при укусах и при аллергии .

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть ветрянка, если раньше не болели. В любом случае из лечения это пить больше жидкости, можно любое противоаллергическое средство в течение 3 дней, высыпания точечно обрабатывать зелёнкой или каламином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Павел, у него плотные папулы. Не водянистые

Принятый ответ

Здравствуйте! Не исключается ветрянка.Принимайте антигистаминные средства,полощите горло фурацилином,высыпания смазывайте зеленкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Нина, у него эти прыщики уже 3 дня, водянистых нет

Возможно аллергия, лечение так же, если не пройдет в течение пары дней сдайте полный клинический анализ крови.

По фото не все понятно,желательно показаться дерматологу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно аллергическая реакция. Принимайте цетрин 10 мг по 1 т * 1 раз в день в течение 3 - 5 дней. Если не будет проходить, то обратиться очно к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, спасибо. Возможно. На ветрянку не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте Иван
Возможно, это острый вариолиформный (оспоподобный) парапсориаз Габермана-Муха
Для уточнения диагноза необходим очный осмотр дерматолога.

Добрый день. Возможно, что это вирусная сыпь (на фоне энтеровирусной инфекции и так далее). Местно обрабатывайте каламином или циндолом, можно принять лоратадин или зодак разово, сами начните что-то противовирусное (виферон суппозитории) курсом, пить побольше воды. Горло можно полоскать тантум верде или мирамистином, рассасывать доритрицин или граммидин.