Трещины и немного воспален палец.

Добрый день!АД с детства.Дочке 4 года.Сейчас на теле ничего нет,но переодически воспаляется палец и проходит сам.Вот сейчас тоже.Дала Зиртек 10 капель.Адвантаном тонким слоем .Сегодня немного отек даже.Записала к дерматологу на след недели .Что это вообще такое и чем лечится?Кровь (оак и биохимия )моча,все в норме.Кстати,летом все отлично.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данному фото можно предложить проявление экземы.

Экзема это хроническое заболевание, протекает с периодом ремиссии и обострения. Имеет наследственный фактор.
Причинной обострение может быть связано с нарушением работы ЖКТ, нарушение правил питания, стрессы, воздействие химических веществ и многое другое.
Если найти причину,то можно получить хорошую ремиссию на несколько лет.

При данных состояниях рекомендуется использовать Липобейз гель использовать вместо мыла для рук. Или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Также Эриус или Цетрин или Зиртек по 10 капель , один раз в в сутки , в среднем 5 дней.
Наружно комфодерм мазь 2 раза в день продолжительность применения зависит от результата. Как правило это 7 дней.
Вечером под ХБ перчатки.
Далее Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
В течение дня наносить локобейз рипеа крем.
Исключить контакт с бытовой химией, пластилин, краски, слаймы, кинетический песок, клей, глина.

Для выяснения причин данного состояния рекомендуется Сделать анализ крови общий и биохимия. АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота , мочевина, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз, лямблии,описторхоз, непереносимости лактозы .
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса,чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп. Молоко и молочные продукты.

Принятый ответ

Здравстуйте

Здравствуйте! По фото - можно думать о экземе Вы должны понимать, что если есть склонность к аллергии, то каждый раз - при встрече с аллергеном , будет - обострение. Лечение - симптоматическое: оно убирает симптомы, но не страхует от последующих обострений. Для лечения реккомендую использовать: - крем Адвантан- тонким слоем на сыпь ежедневно вечером - до 20 дней; - мазь с мочевиной 10 % - как крем для рук 2 - 3 раза в день до 1 мес.; - гипоаллергенное крем - мыло для рук - детское или dove; - при зуде - использовать сироп Зодак или Зиртек. То -есть - максимальная защита рук!

Принятый ответ

Здравствуйте!

На фото проявления экземы – хронического заболевания кожи, которое относится к атопическим заболеваниям. Экзема может обостряться под влиянием разных факторов, например, сухого воздуха в отопительный период, жёсткой воды, ношения перчаток, контакта с пластилином, бытовой химией и другими раздражителями. Вы, как раз отмечаете,что летом становится лучше, это характерно для атопических процессов

Как лечить?
1. Снять воспаление
Чтобы уменьшить зуд, покраснение и шелушение, нужно использовать гормональная мазь, например, Комфодерм (тонким слоем 2 раза в день в течение 10 дней). Гормон снимет только обострение, но не повлияет на дальнейшие рецидивы

2. Закрепить результат и предотвратить рецидивы
После гормональной терапии важно перейти на негормональный крем Элидел (1 раз в день в течение 14 дней), а затем использовать его 2 раза в неделю вечером длительно – это поможет держать кожу в ремиссии. Это интермиттирующая терапия,которая позволяет держать под контролем процессы обострения

Как ухаживать за кожей?
Увлажнение – каждый день, даже если кожа чистая без высыпаний!
Используйте кремы эмоленты: Лакри, Адмера, Липобейз бальзам или Липикар, Авен ксеракалм АД, а-дерма экзомега контроль– 2–3 раза в день.

Мыло заменяем на мягкие очищающие средства
Для мытья рук подойдут: Цикапласт гель, Лакри, Липобейз.

Если есть трещины
Подойдут кремы: A-Derma Dermalibour Cica или Avеne Cicalfate – их можно чередовать с увлажняющими средствами. После каждого контакта с водой обязательно наносить крем.

Часто дети перерастают экзему.

Принятый ответ

Здравствуйте
На экзему похоже
Хроническое заболевание
Может повторяться
Проверьте дефицитные состояния в организме с педиатрами
Наружно пимафукорт до 10 дней для снятия обострения,потом переход на элидел можно несколько недель до достижения ремиссии полной
Мочить слегка
Для смягчения кожи в течение дня цикапласт б5

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки экземы .причиной мог послужить стресс, длительный контакт с водой
Советую комфодерм 2 раза в день 10-14 дней , элидел 2 раза в день 7 дней , зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней , увлажняющие средства на постоянной основе
Мыть посуду в перчатках , меньше контекста с водой
Здоровья !