Консультация уролога /

Моча с кровью — вопрос №305178

Добрый вечер ! Прошу помощи , несколько недель принимаю витамин д, также по анализам крови назначали сидерал форте , мильдоний не понятно зачем , который вчера пить переслала из за того что сухость жуткая . Утром проснулась пошла в туалет почувствовала небольшое жжение когда сходила по маленькому , затем к вечеру начала часто ходить в туалет , температура 37:3 , и в конце мочеиспускания жжение и капельки крови , за час хожу раз по 10 , тянет живот .. знакомый врач сказал что это похоже на цистит ... что делать ? Подскажите ? Завтра записана на узи почек и мочевого Канала .. посоветовали начать пить фурамаг и монурал 3 грамма . Фурамаг то я выпила .. но боюсь ещё что то пить .. цистит это или от каких то препаратов . Прошу помощи . Анализы недорогой давности прикрепляю .

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, похоже на воспаление мочевого пузыря - цистит. Фурамаг, начали, то принимать по 100 мг * 3 раза в день 7 дней. Также присоединить канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Пить достаточно жидкости. Обязательно пройти обследование - общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, общий анализ крови. УЗИ почек, мочевого пузыря.
Клиент
Галина, добрый вечер , результаты прикрепила .. завтра узи почек и мочевого пузыря

Уролог, Андролог
Я так понимаю анализ мочи данный не во время приступа был сдан, а раньше. По нему - нет воспаления. Есть соли - оксалаты, для исключения мочекаменной болезни - пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Завтра пройдёте УЗИ - прикрепляйте результаты.
Клиент
Галина, спасибо вам большое , единственное канеырон пить не могу , у меня на него реакция , болит желудок , нарушается стул ..
Уролог, Андролог
Да, конечно, можно без него. Можно урологические сборы, например, бруснивер или фитонефрол, если не будет реакции - по 1/3 стакана * 3 раза в день до 14 дней.
Клиент
Галина, добрый вечер прикрепила результаты узи
Уролог, Андролог
По УЗИ почек - всё хорошо, расширения чашечно - лоханочной системы нет, конкрементов не обнаружено. По УЗИ мочевого пузыря - утолщена стенка, есть косвенные признаки цистита. Лечение продолжать, рекомендации те же.
Принятый ответ
Клиент
Галина, на брусниках может быть реакция ??? Низ живота конечно тянет , пью только фурамаг , потому что на канефрон есть реакция , подскажите можно ли принимать свечи виферон , а то я ещё и простыла видимо ..
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это острый цистит.
ОНУРАЛ однократно. Канефрон по 2 т.3 раза в день, 15 дней и Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 5 дней.
Клиент
Дмитрий, большое спасибо , тоесть с препаратами которые я пила это никак не связано ??? И что мне делать сейчас с витамином д , цинком и тд , отменять ??
Андролог, Уролог
Продолжить принимать витамины.
Андролог, Уролог
Монурал*
Клиент
Дмитрий, Дмитрий , результаты недавних анализов прикрепила ... завтра делаю узи почек и мочевого пузыря.. до завтра я могу обойтись без монурала ??? Если его нет .. подскажите и правдо , то что это все происходит от желудочно кишечного тракта ?? Или это миф ?
Андролог, Уролог
У Вас клиника острого геморрагического цистита.Каждая женщина рано или поздно с этим диагнозом сталкивается.Прием препаратов никак не взаимосвязан.Желудочно-кишечный тракт и мочеполовой,абсолютно изолированные друг от друга системы .Сейчас ,если начали пить Фурамаг,Монурал будет уже лишним.Присоедините Фитолизин 1ч.л 3п/с,обильное питье.Витамины можнл не прерывать.
Клиент
Луиза, добрый вечер , завтра я утром записана на узи почек и мочевого пузыря .. на самом деле , состояние какое то непонятное , температура не вымокая , в туалет сейчас хожу каждые минут 30 .. с ужасом понимаю , что через 30 опять эти ощущения .. но я всегда думала , что цистит , когда простужаешься ... одеваюсь я тепло и ноги постоянно в тепле .. из за чего он появился ?
Андролог, Уролог
Ксения, переохлождение-один из множества факторов.Это и запоры,ОРЗ,кариес,тонщиллит,питание,половой контакт и многое другое
Андролог, Уролог
Причин может быть много. Монурал модно выпить и завтра.
Клиент
Луиза, вот именно что меня и смутило , что это началось на следущий день после подового контакта .. ранее с мужем такого никогда не было ..
Клиент
Дмитрий, большое спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
У вас по клинике цистит
Витамины продолжать
Фурамаг 100 мг 3 раза в день 7 дней
Канефрон 2 драже 3 раза в день 14 дней
Можно Бруснивер добавить
Обильное питье и обязательно общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря, анализ мочи по нечипоренко.

Клиент
Илона, ждала ваш комментарий ...
Я просто испугалась , что это на фоне препаратов , которые перестала вчера принимать ... а брусничники не понижает давление ?? Ведь у меня оно 90/60 последние недели три .. вы мне ещё элеотерокок вчера назначали , И мальтафер а его мне пить ?
Терапевт
Бруснивер не влияет на давление. Я помнила об этом, когда отвечала на ваш вопрос.
Мальтофер и элеутерококк можно, конечно.
Клиент
Илона, скажите меня напрягло то , что это произошло после полового контакта через сутки примерно ..
Терапевт
Знаете, может быть это и связано с появившимся у вас циститом(есть такое понятие, как посткоитальный цистит), а может и вовсе не с этим необходимо связывать причину его появления.
Если есть сомнения в партнёре можно проверится на иппп.
Клиент
Илона, добрый вечер , прикрепила результаты узи
Терапевт
Посмотрела, предполагаемый диагноз подтвердился.
Продолжайте назначенное ранее лечение)
Клиент
Илона, только вот на канефрон у меня реакция Болит от него желудок и слабит он меня (
Терапевт
Тогда Фурамаг, бруснивер, фитолизин можно
Клиент
Илона, большое спасибо , куплю и буду принимать , а повышение температуры небольшое может быть с этим связано ?? Но мне кажется я ещё простыла , можно ли ставить свечи виферон ?
Терапевт
Можно, если чувствуете начинающуюся простуду. Да, температура может быть
Клиент
Илона, большое спасибо !!! Очень помогли , но вот в течении дня я не так часто ходила до туалета , вечером опять чаще .. это нормально ???
Терапевт
Да, так может протекать цистит. С каждым днем будет все угасать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день это клиника острого цистита !!Который не связан с вашими препаратами !!!Фурамаг, 100 мг 3 раза в день 10дней. Также присоединить канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день в течение 10дней. В идеале дообследоваться:

1)УЗИ почек, мочевого пузыря --- если там есть какие-то системные изменения, то досдать СРБ, РФ, АСЛО ,сделать Оак и оам

2)Сдать посев мочи
4) Проконтролировать анализ крови чи мочи через неделю - динамика процесса
Клиент
Алена, спасибо большое , это произошло после подового контакта примерно через сутки , я не знаю может ли это быть связано с этим .. но меня это напрягло ..
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда еще и инфекцию сдайте передаваемые половым путём
Клиент
Алена, но ей неоткуда взяться .... какие сдавать ??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если есть партнёр всегда возможность есть .Хламидии ,уреаплазма ,гарднерелла ,микоплазма ,трихомонада
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Инфекции