Моча с кровью
Добрый вечер ! Прошу помощи , несколько недель принимаю витамин д, также по анализам крови назначали сидерал форте , мильдоний не понятно зачем , который вчера пить переслала из за того что сухость жуткая . Утром проснулась пошла в туалет почувствовала небольшое жжение когда сходила по маленькому , затем к вечеру начала часто ходить в туалет , температура 37:3 , и в конце мочеиспускания жжение и капельки крови , за час хожу раз по 10 , тянет живот .. знакомый врач сказал что это похоже на цистит ... что делать ? Подскажите ? Завтра записана на узи почек и мочевого Канала .. посоветовали начать пить фурамаг и монурал 3 грамма . Фурамаг то я выпила .. но боюсь ещё что то пить .. цистит это или от каких то препаратов . Прошу помощи . Анализы недорогой давности прикрепляю .
Здравствуйте. Да, похоже на воспаление мочевого пузыря - цистит. Фурамаг, начали, то принимать по 100 мг * 3 раза в день 7 дней. Также присоединить канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Пить достаточно жидкости. Обязательно пройти обследование - общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, общий анализ крови. УЗИ почек, мочевого пузыря.
Галина, добрый вечер , результаты прикрепила .. завтра узи почек и мочевого пузыря
Я так понимаю анализ мочи данный не во время приступа был сдан, а раньше. По нему - нет воспаления. Есть соли - оксалаты, для исключения мочекаменной болезни - пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Завтра пройдёте УЗИ - прикрепляйте результаты.
Галина, спасибо вам большое , единственное канеырон пить не могу , у меня на него реакция , болит желудок , нарушается стул ..
Да, конечно, можно без него. Можно урологические сборы, например, бруснивер или фитонефрол, если не будет реакции - по 1/3 стакана * 3 раза в день до 14 дней.
Галина, добрый вечер прикрепила результаты узи
Принятый ответ
По УЗИ почек - всё хорошо, расширения чашечно - лоханочной системы нет, конкрементов не обнаружено. По УЗИ мочевого пузыря - утолщена стенка, есть косвенные признаки цистита. Лечение продолжать, рекомендации те же.
Галина, на брусниках может быть реакция ??? Низ живота конечно тянет , пью только фурамаг , потому что на канефрон есть реакция , подскажите можно ли принимать свечи виферон , а то я ещё и простыла видимо ..
Здравствуйте. Это острый цистит.
ОНУРАЛ однократно. Канефрон по 2 т.3 раза в день, 15 дней и Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 5 дней.
Дмитрий, большое спасибо , тоесть с препаратами которые я пила это никак не связано ??? И что мне делать сейчас с витамином д , цинком и тд , отменять ??
Продолжить принимать витамины.
Монурал*
Дмитрий, Дмитрий , результаты недавних анализов прикрепила ... завтра делаю узи почек и мочевого пузыря.. до завтра я могу обойтись без монурала ??? Если его нет .. подскажите и правдо , то что это все происходит от желудочно кишечного тракта ?? Или это миф ?
У Вас клиника острого геморрагического цистита.Каждая женщина рано или поздно с этим диагнозом сталкивается.Прием препаратов никак не взаимосвязан.Желудочно-кишечный тракт и мочеполовой,абсолютно изолированные друг от друга системы .Сейчас ,если начали пить Фурамаг,Монурал будет уже лишним.Присоедините Фитолизин 1ч.л 3п/с,обильное питье.Витамины можнл не прерывать.
Луиза, добрый вечер , завтра я утром записана на узи почек и мочевого пузыря .. на самом деле , состояние какое то непонятное , температура не вымокая , в туалет сейчас хожу каждые минут 30 .. с ужасом понимаю , что через 30 опять эти ощущения .. но я всегда думала , что цистит , когда простужаешься ... одеваюсь я тепло и ноги постоянно в тепле .. из за чего он появился ?
Ксения, переохлождение-один из множества факторов.Это и запоры,ОРЗ,кариес,тонщиллит,питание,половой контакт и многое другое
Причин может быть много. Монурал модно выпить и завтра.
Луиза, вот именно что меня и смутило , что это началось на следущий день после подового контакта .. ранее с мужем такого никогда не было ..
Дмитрий, большое спасибо
Здравствуйте.
У вас по клинике цистит
Витамины продолжать
Фурамаг 100 мг 3 раза в день 7 дней
Канефрон 2 драже 3 раза в день 14 дней
Можно Бруснивер добавить
Обильное питье и обязательно общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря, анализ мочи по нечипоренко.
Илона, ждала ваш комментарий ...
Я просто испугалась , что это на фоне препаратов , которые перестала вчера принимать ... а брусничники не понижает давление ?? Ведь у меня оно 90/60 последние недели три .. вы мне ещё элеотерокок вчера назначали , И мальтафер а его мне пить ?
Бруснивер не влияет на давление. Я помнила об этом, когда отвечала на ваш вопрос.
Мальтофер и элеутерококк можно, конечно.
Илона, скажите меня напрягло то , что это произошло после полового контакта через сутки примерно ..
Знаете, может быть это и связано с появившимся у вас циститом(есть такое понятие, как посткоитальный цистит), а может и вовсе не с этим необходимо связывать причину его появления.
Если есть сомнения в партнёре можно проверится на иппп.
Илона, добрый вечер , прикрепила результаты узи
Посмотрела, предполагаемый диагноз подтвердился.
Продолжайте назначенное ранее лечение)
Илона, только вот на канефрон у меня реакция Болит от него желудок и слабит он меня (
Тогда Фурамаг, бруснивер, фитолизин можно
Илона, большое спасибо , куплю и буду принимать , а повышение температуры небольшое может быть с этим связано ?? Но мне кажется я ещё простыла , можно ли ставить свечи виферон ?
Можно, если чувствуете начинающуюся простуду. Да, температура может быть
Илона, большое спасибо !!! Очень помогли , но вот в течении дня я не так часто ходила до туалета , вечером опять чаще .. это нормально ???
Принятый ответ
Да, так может протекать цистит. С каждым днем будет все угасать
Добрый день это клиника острого цистита !!Который не связан с вашими препаратами !!!Фурамаг, 100 мг 3 раза в день 10дней. Также присоединить канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день в течение 10дней. В идеале дообследоваться:
1)УЗИ почек, мочевого пузыря --- если там есть какие-то системные изменения, то досдать СРБ, РФ, АСЛО ,сделать Оак и оам
2)Сдать посев мочи
4) Проконтролировать анализ крови чи мочи через неделю - динамика процесса
Алена, спасибо большое , это произошло после подового контакта примерно через сутки , я не знаю может ли это быть связано с этим .. но меня это напрягло ..
Тогда еще и инфекцию сдайте передаваемые половым путём
Алена, но ей неоткуда взяться .... какие сдавать ??
Если есть партнёр всегда возможность есть .Хламидии ,уреаплазма ,гарднерелла ,микоплазма ,трихомонада
Инфекции