Установлен ЭКС,

Я инвалид 3 гр. могу ли получить 2 гр. при следующих диагнозах: Диагноз: I49.5 Синдром слабости синусового узла Осн: I49.5 ИБС с нарушением ритма и проведения. СССУ. Преходящая синусовая брадикардия. I44.0 Преходящая АВ блокада I степени. Имплантация ЭКС 11.03.2025. Серома ложа ЭКС Основное заболевание: I20.8 ИБС. Стенокардия напряжения ФК 2. Коронароангиография (02.05.2024 г), стентирование ПМЖА и ОВ (02.05.2024 г) Осложнения основного заболевания: I50.0 ХСНсФВ(58%), I стадия, ФК 2. I 49.3 Желудочковая экстрасистолия. Сопутствующие заболевания: I11.0 Гипертоническая болезнь III стадии стпенеь АГ корригирована, риск 4. I69.3 Последствия ОНМК (2011 г)

Диагноз: I49.5 Синдром слабости синусового узла Осн: I49.5 ИБС с нарушением ритма и проведения. СССУ. Преходящая синусовая брадикардия. I44.0 Преходящая АВ блокада I степени. Имплантация ЭКС 11.03.2025. Серома ложа ЭКС Основное заболевание: I20.8 ИБС. Сте
69 лет

Здравствуйте,по протоколу врачебной комиссии для повторного освидетельствования и усиления группы инвалидности должен ухудшиться прогноз для жизни и труда ,осложнения основного заболевания и сопутствующих,их тяжесть. Простыми словами по сердцу тяжелым осложнением является ХСН с фракцией выброса менее 40%(у Вас 58%). Последствия перенесенного инсульта должны быть описаны подробно неврологом и тоже быть стойкими . Осмотр кардиолога ,невролога,УЗДГ БЦА и с этими обследованиями Вам нужно к терапевту участковому по месту жительства .