Под бедром появилась красная опухоль,которая нагревается и доставляет дискомфорт Может ли оно появится от средств для уборки ванн(спрей ) так как за день до этой опухоли делали уборку и есть шанс ,что попало на кожу и что можно в таком случае сделать
Здравствуйте.Представльте пожалуйста снимки мест поражения. Имеет смысл внимательно ознакомиться с инструкцией по использованию спреев для уборки.Это всегда агрессивные средства. В большинстве случае содержат активный хлор.
Имеет местность токсико- аллергическая реакция. Рекомендую начать с инфузий тиосульфата натрия 30% в/в, прием антигистаминного препарата, крем комфодерм два раза день на места поражения.
Сколько дней нужно мазать средство в среднем,чтоб прошло ? И еще из особенностей,что утром она меньше ,а вот посидел 5 часов на ней и она сильно увеличилась-это нормально ?
Добрый вечер,прикрепил еще 2 фото,первое утром вчера ,второе вечером сегодня Под вечер становится больше и синеет,это из-за того что сижу на ней ? Или ситуация хуже становится ? Утром всегда меньше под вечер выглядит ужасно
Здравствуйте! Да, такое возможно, если кожа контактировала с агрессивными чистящими средствами. Многие спреи для уборки содержат щелочи, кислоты, хлор и другие раздражающие компоненты, которые могут вызвать контактный дерматит, ожог или аллергическую реакцию. Но нужно видеть фото, для того, чтобы дать вам рекомендации.
Со средством этим не связано. Это похоже на воспалительный элемент или фурункул - воспаление волосяного фоликула, сальной железы и окружающей ткани. Рекомендуется в таких случаях: Ихтиоловая мазь под повязку 2 р в день 7-10 дней. Содержимое или рассосётся или выйдет наружу. Далее Левомеколь 2 р в день до заживления. Нельзя мочить, травмировать.
Здравствуйте,делаю как вы говорили ,но результаты странные прикрепил 2 фото ,первое вчера утром,второе сегодня вечером и оно сильно под вечер опухает ,становится больше и синеет-так и должно быть? За нос сдувается (возможно из-за того,что сижу на ней ?)
Здравствуйте! По фото это больше похоже на фурункул, достаточно крупный. Фурункул - это очаг с гнойным воспалением. Вероятно нужен осмотр хирурга, вскрытие очага хирургическим путём, дренироавание, обработка, перевязка. Из консервативных методов можно предложить обрабатывать это место спиртовым 5 %-м раствором йода, 1-2 раза в день, несколько дней. Также мазать мазью с антибиотиком (Банеоцин), 2 раза в день, примерно в течение 10-14 дней.. Не тереть, не чесать, не беспокоить это место, меньше мочить.
Здравствуйте Вряд ли связь с этим средством Формирование воспалительного инфильтрата. Наружно рассмотрите мазь левомеколь до нормализации Наблюдение у хирурга Избегайте трений.
Таб. Сумамед 500 мг - 1 таб.* 1 раз в день - за 2 час до или после еды - всего 3 дня . Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами , глюкозу крови , ОАМ , БАК , гепатиты В/ С , ВИЧ , посетите стоматолога , , УЗИ ЩЖ
Местно на очаг - мазь банеоцин - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней. Не мочите !
Просто оно появилось на след день после уборки и думаю ,что могло быть связанно Фурункул может какие-то сильные последствия понести если во время не лечить? Или само может пройти