Выросла шишка на коже.
Здравствуйте, помогите разобраться. У мамы за 3 месяца выросла вот такая болячка. Появилась где-то 3 года назад, что-то типа родинки. 2 года назад была уже 1 см. в диаметре, но уже кровоточила ( мама постоянно сдирала). Потом увеличилась примерно до 2 см. Долгое время была немного выпуклой, но за последние 2-3 месяца стала быстро расти вверх. К врачу идти не хочет. Сейчас стали мазать йодом. Болячка не болит, не зудит. На что это может быть похоже? Можно ли вылечить "народными" средствами или какими-нибудь мазями?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно обязательно очно посетить специалиста! Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно срочно обратиться к врачу онкологу очно, никаких народных и наружных средств!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий
Вам необходимо обратиться к онкологу
Надо удалять с проведением гистологии
Обработка хлоргексидин и к врачу
Виктория Николаевна, а на что это может быть похоже?
Либо базалиома
Либо пиогенная гранулема
Принятый ответ
Здравствуйте. Ни о каких « народных» средствах и любимом «йоде» не может быть и речи. Образование следует удалить, выполнить гистологическое исследование и провести регенерацию раны. Вам следует убедить пациента в необходимости посещения дерматоонколога.
Принятый ответ
Здравствуйте, это мазями не лечится . Нужен прием и осмотр онколога
Здравствуйте, Юрий.
Обязательно необходимо консультация онколога.
Или пиогенная гранулема или базалиома доброкачественное образование.
Сделают местную анестезию и удалят, сначала возьмут на цитологию.
В домашних условиях риски высоки и ничего не поможет из наружной терапии.
Сейчас можно Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день.
Крем Неотанин 2 р день до врача.
Не заклеивать.
Здравствуйте! Вам нужно как можно скорее обратиться к онкологу-хирургу и удалить образование. Это может быть нодулярная базалиома. Простыми словами рак кожи. При своевременном удалении, никаких последствий не будет.
Самостоятельно можно протирать хлоргекседином. Йод и прочие средства убрать