Консультация гинеколога /

Болезненность груди — вопрос №3052555

Здравствуйте , сегодня заметила что болит грудь 26 день цикла , цикл 31 день.
После кс грудь перестала болеть перед месячными. Сейчас заметила что болит сверху с правой стороны.
К вечеру усиливается головная боль и слабость.
В этом месяце была у врача , сдавала анализы , низкий тестостерон и железо.
При осмотре груди врач сказал что все отлично.
Назначили пить фериттаб и верошпирон , скажите может ли от верошпирона вернуться чувствительность груди ?
Партнер один , предохраняемся презервативами на постоянной основе.
Скажите это ПМС или от препарата ?
От ферритаб через час сильная тошнота сейчас не принимаю.
От нервов уже начала думать что это беременность , хотя предохраняемся всегда , нечего не рвалось и не слетало , целостность проверяла

Возраст: 24

Хронические болезни: Спкя

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Чувствительность груди не связана с приемом верошпирона, но все индивидуально
Ферритаб вы сможете сменить на Хемаплекс или Сидерал форте, которые не влияют на ЖКТ
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Нет , верошпирон не влияет на молочные железы . Так может себя проявлять ПМС , не переживайте . Если и далее будут беспокоить боли в молочных железах , то в подобных случаях обычно рекомендуется выполнить узи молочных желез.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, зачастую во 2 фазу отмечается повышенная чувствительность молочных желез, чаще всего это связано с влиянием прогестерона. Обычно рекомендуется дождаться менструации и если болевые ощущения будут сохраняться, то в подобных случаях рекомендуется узи молочных желез на 5-9 день цикла. Если не было незащищенных половых актов, то вероятность беременности сводится к нулю.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Перед месячными молочные железы отекают. За счёт этого болезненность. С началом менструации дискомфорт проходит.
Может быть образовалась функциональная киста яичника.
Понаблюдайте. Сделайте узи молочных желёз на 7 – 10-й день цикла

Верошпирон не влияет на чувствительность груди
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте
Возможно так проявляется у вас ПМС,но для исключения патологии молочной железы,сделайте узи молочных желез с 6-11 день цикла.Верошпирон никак не повлияет на грудь,но может дать снижение давление.Ферритаб и как другие препараты железа дают побочный эффект в виде тошноты,кроме таблетированных препаратов есть препараты в ампулах(феррум лек и феринжект),может проконсультироваться о применение этих препаратов