Болезненность груди

Здравствуйте , сегодня заметила что болит грудь 26 день цикла , цикл 31 день. После кс грудь перестала болеть перед месячными. Сейчас заметила что болит сверху с правой стороны. К вечеру усиливается головная боль и слабость. В этом месяце была у врача , сдавала анализы , низкий тестостерон и железо. При осмотре груди врач сказал что все отлично. Назначили пить фериттаб и верошпирон , скажите может ли от верошпирона вернуться чувствительность груди ? Партнер один , предохраняемся презервативами на постоянной основе. Скажите это ПМС или от препарата ? От ферритаб через час сильная тошнота сейчас не принимаю. От нервов уже начала думать что это беременность , хотя предохраняемся всегда , нечего не рвалось и не слетало , целостность проверяла

Спкя
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Чувствительность груди не связана с приемом верошпирона, но все индивидуально
Ферритаб вы сможете сменить на Хемаплекс или Сидерал форте, которые не влияют на ЖКТ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет , верошпирон не влияет на молочные железы . Так может себя проявлять ПМС , не переживайте . Если и далее будут беспокоить боли в молочных железах , то в подобных случаях обычно рекомендуется выполнить узи молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте, зачастую во 2 фазу отмечается повышенная чувствительность молочных желез, чаще всего это связано с влиянием прогестерона. Обычно рекомендуется дождаться менструации и если болевые ощущения будут сохраняться, то в подобных случаях рекомендуется узи молочных желез на 5-9 день цикла. Если не было незащищенных половых актов, то вероятность беременности сводится к нулю.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перед месячными молочные железы отекают. За счёт этого болезненность. С началом менструации дискомфорт проходит.
Может быть образовалась функциональная киста яичника.
Понаблюдайте. Сделайте узи молочных желёз на 7 – 10-й день цикла

Верошпирон не влияет на чувствительность груди

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно так проявляется у вас ПМС,но для исключения патологии молочной железы,сделайте узи молочных желез с 6-11 день цикла.Верошпирон никак не повлияет на грудь,но может дать снижение давление.Ферритаб и как другие препараты железа дают побочный эффект в виде тошноты,кроме таблетированных препаратов есть препараты в ампулах(феррум лек и феринжект),может проконсультироваться о применение этих препаратов