Выделения на сроке 6 недель

Здравствуйте, срок беременности 6 недель и 2 дня. Небольшие тянущие боли постоянно, с 4 недель. Несильно, но почти постоянные. Подобные ощущения были и в первую беременность. Пью магний и фемибион. Выделения прозрачные, беловатые. Сегодня с небольшой примесью розовой крови. Капель 5 вытекло и все. Сильных болей нет. Ехать к врачу (суббота, кроме скорой помощи некуда обратиться)...Паника(

Нет
36 лет

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте.
Можете прикрепить фото выделений?
И протокол УЗИ?
Принимаете ли вы препараты еще какие-то?
Тянущие боли могут возникать при росте матки и растяжении связок, особенно на ранних сроках беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Николаевна, фото к сожалению нет. Больше пока выделений не было. Препаратов никаких не принимаю...

Ксения, если по УЗИ беременность подтверждена с сердцебиением, кровянистые выделения свидетельствует об угрозе прерывания беременности. И в таком случае рекомендую начать прием Дюфастон по 1 таб 3 раза в день до прекращения выделений, или до контрольного УЗИ через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровянистые выделения это признак угрозы. Сегодня примите Дюфастон 4 таблетки, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день длительно. Это прогестерон который поможет сохранить беременность. Так же транексам 500 3р.день 5-7 дней, это остановит кровотечение. Магний в6 форте 3р.день всю беременность. Но шпа 2р.день 7 дней. Половой и физический покой. Можно сделать узи когла вам станет лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет Шихамовна, большое спасибо. Если больше не было выделений, пока не стоит ехать в больницу?

Нет не нужно ехать в больницу. Лекарства все имейте при себе. В основном отдыхайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет Шихамовна, большое вам спасибо

Пожалуйста. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения! УЗИ при беременности уже делали? Маточную беременность подтвердили? Выделения с чем то можете связать, стресс, физическая нагрузка, половой контакт? При появлении выделений боль не усилилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга Михайловна, здравствуйте. Да, узи делали, беременность маточная, даже услышали сердечко. Был половой контакт около часа назад. Спокойный.
Боли не усилились. Больше пока выделений нет.

Выделения могут быть контактные с шейки, на шейки не было эктопии/эрозии/полипа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга Михайловна, нет

Тогда вероятно из за спазма при половом контакте закровил сосуд, если нет больше выделений наблюдать, пока половой покой, разовые выделения опасности не представляют. Если выделения повторятся обратиться в дежурное гинекологическое отделение, понять откуда кровит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга Михайловна, огромное вам спасибо

Пишите по самочувствию. Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте! Накануне не было полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана Николаевна, здравствуйте, да, однократно был.

Кровянистые однократные выделения после полового акта могут быть из за сокращения мышц, это не представляет угрозы для малыша
Сейчас можно использовать свечки ректально с Папаверином
Если выделения усилятся, тогда необходимо обратиться в приемной отделение гинекологии

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения !
Обычно такие выделения говорят об угрозе прерывания беременности.
В подобных случаях обычно рекомендуется Дюфастон 4 таб сразу , далее по 1 таб каждые 8 часов , так же Транексам 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней , до остановки выделений , УЗИ малого таза . Соблюдение полового и физического покоя

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Александровна, большое спасибо. Выделений больше не было. То есть однократно заметила примеси и все.

Полового акта не было накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Александровна, был.

Тогда можно пока понаблюдать , если выделения повторятся , лучше начать лечение . Соблюдайте половой покой 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Александровна, я поняла, большое спасибо. Половой акт мог спровоцировать такие выделения?

Да , вполне , особенно если на шейке есть эрозия /эктопия