Нужны ли антибиотики

Ребенок болеет со вторника , 3 года . Пять суток поднималась высокая температура, сейчас идет на спад , лор поставил диагноз острый синусит и отит , нужен ли прием антибиотиков?

3 года
1 Марта ·Просмотров: 52·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь, не бактериальная, лейкоциты и нейтрофилы в норме, антибиотик не показан, срб до 30 в сторону вирусной инфекции.

Подскажите, отит не гнойный поставили?

Не гнойный

Тогда антибиотик, по крови, не показан, как сегодня самочувствие ребенка?

Уже лучше

Тогда рекомендуется продолжить симптоматическое лечение.

Принятый ответ

Добрый день.

По представленному общие у анализу крови убедительных данных за бактериальную инфекцию на данный момент нет, так как уровень лейкоцитов в норме, уровень нейтрофилов абсолютных числах не превышен, срб больше характерно для течения вирусной инфекции, так при бактериальной данной показатель более 30.

Но также важно оценивать и картину, которую увидел лор врач, так как если отит гнойный, то в таких ситуациях не зависимости от результатов анализов обычно назначается антибиотик

Здравствуйте!

По результатам оак убедительных данных за бактериальный процесс нет, но если при отоскопии был выявлен гнойный отит, то антибиотик может быть назначен даже не опираясь на результаты крови.

Можно ли увидеть результат осмотра Лора?

Гнойного отита нет

А лор врач что-то говорил про антибиотик или сказал опираться на показатели крови?

На кровь опираться

Принятый ответ

В таких случаях рекомендуют продолжать симптоматическое лечение.

Здравствуйте!
По анализу крови признаков острой бактериальной инфекции нет.
Но если врач после очного осмотра высаживать отит и назначил антибиотики, то прием оправдан , эффективность оценивают через 72 часа

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что убедительных данных за бактериальную инфекцию нет, в таких случаях обычно не рекомендуют использовать антибиотик

Отит не гнойный?

Не гнойный