Боль в глазу

Здравствуйте! Беспокоит боль в правом глазу, чаще она наступает в середине, конце дня. Я весь день в учебе, глаза напряжены. Возникает при резком движении глаз, например когда смотрю в стороны, боль колющая и давящая. Ранее мое зрение было левый глаз -0,5, правый -1.00 Также диагноз «скрытное косоглазие» Мне выписали капли, очки и линзы. После этого зрение улучшилось: левый теперь 100%, правый -0.5 У врача Последний раз была месяц назад, такие же показания (левый отлично, правый -0,5) Честно говоря, уже около полугода не ношу не очки, не линзы, не капаю глаза (так как поняла что зрение улучшилось и подзабила) В июне был конъюнктивит, вылечила

16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам обязательно нужно носить очки или линзы,так как без коррекции у вас усиливается спазм аккомадации, из за этого зрение может ухудшаться ещё сильнее. Нужно проверить зрение повторно,но вначале нужно снять напряжение цилиарной мышцы. Нужно прокапать на ночь Мидримакс-пр 1к.*1 раз в день в оба глаза в течении 1 месяца . После проверить зрение и подобрать для себя вариант коррекции. Также колющая боль может быть связана со спазмом аккомадации,либо с синдромом сухого глаза при повышенных зрительных нагрузках. В таком случае нужна капать увлажняющие капли,например Стиллавит-по 1к .*4 раза в день в оба глаза регулярно, соблюдать режим зрительной нагрузки, делать зрительную гимнастику по Аветисову. Будьте здоровы!