Консультация гинеколога /

Что это такое? — вопрос №305298

Был петтинг на первый день после месячных два месяца назад, без проникновения и без семяизвержения. Потом приходили месячные с задержкой, возможно из-за стресса, а в следующем месяце пришли вовремя, но скуднее, сейчас пульсирует живот слева от пупка, если лёжа трогать, то очень сильно это чувствуется. Скажите, пожалуйста, какова вероятность беременности в моем случае? И что означает эта пульсация? Читала, что у ребёнка так может ощущаться сердцебиение или его движения, что это?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы можете ощущать пульсацию аорты. Это не беременность
Клиент
Валерия, беременность полностью исключена?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Валерия, добрый день, сегодня с самого утра болит низ живота, поясницу тянет и ломит ноги, обычно такого не было никогда, сейчас меня это испугало, месячные только через 4-5 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мы не швейцарские часы - у нас всё может протекать по разному. Вы сейчас переживаете - такие ощущения вполне возможны на фоне стресса
Клиент
Валерия, последнее время я спокойна
Клиент
Валерия, но беременность точно исключена? И есть ли вероятность, что это внематочная беременность, так как идут месячные, как определить это, какие были бы признаки? И вообще есть риск забеременеть на первый день после месячных?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность исключена на 100%. Вероятность нулевая забеременеть
Клиент
Валерия, внематочной тоже не может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Валерия, а могли мои боли быть пмс?
Клиент
Валерия, почему-то когда втягиваю живот лёжа болит и живот и поясница
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Натагиваются связки - отсюда и болезненные ощущения
Терапевт
Здравствуйте. Беременность исключена!
Клиент
Илона, а что за пульсация? Около пупка ощущается, и когда волнуешься она стонов имя более чувствительной, аж живот дёргается сильно
Терапевт
Пульсация аорты
Клиент
Илона, до петтинга этого не было, а сейчас пугает
Терапевт
Это все Ваше испуганное подсознание
Клиент
Илона, такое может быть от стресса? Это началось примерно через 4-5 дней после петтинга
Терапевт
Это все от вашего волнения, переживания.
Учащается пульс, соответственно, быстрее пульсирует аорта и Вы ее ощущуаете, а тем более, когда Вы сконцентрированы на своих ощущениях в животе.
Если для спокойствия Вам необходимо увидеть одну полоску, выполните тест.
Клиент
Илона, спасибо, но на тест мне не хватает смелости, я уверена что от двух касаний до половых органов никакой беременности не возникнет, но молодой человек действует на меня, начитается ерунды, правильно я рассуждаю?
Терапевт
правильно
Клиент
Илона, извините, можно вопрос не по теме? По вечерам последнее время чувствую тяжесть, когда поем, пью панкреатин, становится легче немного, но также пью в 7 вечера фамотидин, так как на нервной почве из-за этой ситуации заработала себе гастрит, как можно решать эту тяжесть? Возможно Газы скапливаются, частое отрыгивание( прошу прощения)
Терапевт
Необходимо фгдс с биопсией выполнить, развернутую биохимию крови
Тогда все станет ясно и не надо будет гадать.
Клиент
Илона, делала фгс, показало небольшой гастрит
Терапевт
Хеликобактера не было?
Терапевт
Узи брюшной полости?
Клиент
Илона, узи хорошее былом а что такое в предыдущем ответе?
Клиент
Илона, добрый день, сегодня с самого утра болит низ живота, поясницу тянет и ломит ноги, обычно такого не было никогда, сейчас меня это испугало, месячные только через 4-5 дней
Терапевт
Без очного осмотра ничего подсказать к сожалению не смогу
Клиент
Илона, но беременность точно исключена? И есть ли вероятность, что это внематочная беременность, так как идут месячные, как определить это, какие были бы признаки? И вообще есть риск забеременеть на первый день после месячных?
Терапевт
Точно не беременность, точно не внематочная.
Клиент
Илона, а какие признаки у внематочной беременности, как ее определить?
Терапевт
В интернете очень много статей на эту тему.
Клиент
Илона, а мои боли могли быть пмс?
Терапевт
почему бы и нет, могли
Клиент
Илона, но меня смущает, что по календарю они жалены быть через 4 дня, не рано для пмс?
Терапевт
все индивидуально. календарь - не индивидуален.
а ведет стандартный расчет
Клиент
Илона, но беременность исключена на 10000%?
Клиент
Илона, почему-то когда втягиваю живот болит и живот и поясница
Терапевт
Необходимо Обследоваться
Терапевт
Омепразол 20 мг натощак за 30 минут до еды
Мезим до выполнения узи
Клиент
Илона, хорошо, спасибо, также пила максилак натощак, и иберогаст