Консультация гинеколога /

Кровит на фоне приема Джес — вопрос №305322

Здравствуйте, 2-3 дня назад я писала по поводу того что на фоне джес у меня кровит мне посоветовали принимать транексам, сегодня седьмой день приёма джес, и третий день приёма транексам 1000мг 3 раза, до сих пор кровит меньше, но все же до конца не останавливаются. Что делать?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кровить будет до окончания упаковки. Если три месяца будет мазать, то менять препарат. Если это не мазня, а полноценные менструации, то менять после окончания этой упаковки. Допить до конца обязательно.
Клиент
Дарья, спасибо за ответ, а если после отмены транексама, снова будут идти как месячные, все равно продолжать пить?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Допивать в любом случае. Какой по счету день пьете?
Клиент
Дарья, 7 день
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда после отмены Транексама выпейте три дня по 2 таблетки Джес. И после окончания упаковки поменяйте на другой препарат.
Клиент
Дарья, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, принимайте еще сегодня и завтра, если не остановится за эти 2 дня полностью, то примите 2 таблетки джеса вместо одной 2 дня, это должно остановить кровомазание.
Клиент
Любовь, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! Увеличьте прием джес до 2т в сутки одномоментоно (вместо одной) в течение 3-х дней. Это называется гормональный гемостаз.
Клиент
Илона, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Клиент
Илона, если будет прием таблеток по 2 шт три дня, потом прием продолжать по порядку?там же дни собъются
Акушер, Гинеколог
Ольга, ничего страшного! Затем переходите на прием по 1т*в сутки
Принятый ответ
Клиент
Илона, огромное спасибо