Витамины после отмены кок/цикл
Добрый день, пила кок 7 лет (джес+, хлое, медиана). в январе бросила пить последнюю пачку, какое то время пила фолиевую кислоту и витамин е, сейчас с 9 мая пью тайм фактор. цикл у меня 1 раз был 25 дней (после отмены пачки), второй цикл 37 дней, третий 39, приходили месячные +- в одно и то же время. сейчас меня волнует следующее: 1) нормально ли то что цикл такой длинный? и что делать если нет 2) можно ли с тайм фактор принимать дальше фолиевую и витамин е( хотя эти витамины дополнительно уже есть в тайм факторе) 3) какие анализы нужно сдать, самые необходимые и важные чтобы понять в каком состоянии у меня сейчас организм после отмены
Здравствуйте!
1. Это совершенно нормальная продолжительность цикла, ничего не нужно предпринимать
2. Да, можно
3. ОАК, коагулограмма, выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 д.ц.
Елена Борисовна, я делала узи но на 14 день цикл, поставили диагноз мфя правого яичника, эндометрий был всего 4мм, врач сказала что доминантный фоликул растет очень медленно, делала через неделю фоликолометрию, за неделю вырос всего на 3 см, это было в прошлом месяцк. узи на данном дней цикла не информативно?
Принятый ответ
На 14й день цикла не очень информативно выполнять УЗИ ОМТ.
У Вас длинный цикл, овуляция происходит на 23-25 день, поэтому совершенно закономерно, что на 14 д.ц. был тонкий эндометрий и рос доминантный фолликул
Елена Борисовна, при таком длинном цикле и при мфя вообще можно ли забеременеть?
Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, препараты можно принимать вместе, для исключения патологии нужно сдать кровь на гормоны и пройти УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, подскажите, а гипервитаминоза не будет? так как фолиевой кислоты в тайм факторе 500 мкг а витамин е 200
Принятый ответ
Нет, не будет
Екатерина Александровна, спасибо большое