Консультация гинеколога /

Витамины после отмены кок/цикл — вопрос №2134599

Добрый день, пила кок 7 лет (джес+, хлое, медиана). в январе бросила пить последнюю пачку, какое то время пила фолиевую кислоту и витамин е, сейчас с 9 мая пью тайм фактор. цикл у меня 1 раз был 25 дней (после отмены пачки), второй цикл 37 дней, третий 39, приходили месячные +- в одно и то же время. сейчас меня волнует следующее:
1) нормально ли то что цикл такой длинный? и что делать если нет
2) можно ли с тайм фактор принимать дальше фолиевую и витамин е( хотя эти витамины дополнительно уже есть в тайм факторе)
3) какие анализы нужно сдать, самые необходимые и важные чтобы понять в каком состоянии у меня сейчас организм после отмены

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Это совершенно нормальная продолжительность цикла, ничего не нужно предпринимать
2. Да, можно
3. ОАК, коагулограмма, выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 д.ц.
Клиент
Елена Борисовна, я делала узи но на 14 день цикл, поставили диагноз мфя правого яичника, эндометрий был всего 4мм, врач сказала что доминантный фоликул растет очень медленно, делала через неделю фоликолометрию, за неделю вырос всего на 3 см, это было в прошлом месяцк. узи на данном дней цикла не информативно?

Акушер, Гинеколог
На 14й день цикла не очень информативно выполнять УЗИ ОМТ.
У Вас длинный цикл, овуляция происходит на 23-25 день, поэтому совершенно закономерно, что на 14 д.ц. был тонкий эндометрий и рос доминантный фолликул
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, при таком длинном цикле и при мфя вообще можно ли забеременеть?
Гинеколог
Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, препараты можно принимать вместе, для исключения патологии нужно сдать кровь на гормоны и пройти УЗИ малого таза
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, а гипервитаминоза не будет? так как фолиевой кислоты в тайм факторе 500 мкг а витамин е 200
Гинеколог
Нет, не будет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое