Консультация уролога /

Гной и рана на половом члене в годик — вопрос №3053325

Год назад делали ребенку циркумцизио. По окружности головки остались участки с мясом.норма ли это?
Сейчас ребенку 1,3 месяца. Почти постоянно в памперсе. Меняю часто.

Сейчас обнаружила небольшую ранку и белую шишку похожую на гной. Что это может быть? Дома есть левомеколь. Но почему появилась рана и гной?

Возраст: 1

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Судя по фото есть синехии ,а то белое-это смегма,скопившаяся под листком.Ничего срашного.Делайте ванночки с фурацилином 2 раза в сутки- 10 дней,можно наносить ЛЕвомеколь 2 р/с 7 дней.
Показаться на очный прием,чтобы вам разделили спайки и промыли содержимое.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Скажи пожалуйста как проходит процедура разделения спаек? Возможно ли это убрать просто мазями и ванночками в домашних условиях? У ребенка такой период, что чужих к себе не подпускает, а наркоз делать не хотелось бы
Скажите , это могло спровоцировать неправильное обрезание? Нам не нравится что изначально осталось немного мяса

Андролог, Уролог
Тут я комментирую то,что вижу.Более подробно можно ответить на ваши вопросы на очном приеме.На фото вижу спайки,процедура не длительная,амбулаторно проводится,но срочности нет.
Клиент
Спасибо вам большое, завтра сходим на прием
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Здоровья малышу🧸
Уролог
Здравствуйте, больше похоже на скопление смегмы и спайки. Ребенок еще совсем маленький, я бы пока понаблюдала. Можно попробовать местно спрей Мирамистин 2-3 раза в день до 7 дней, потому как вижу небольшую красноту. Также на ночь ванночку с фурацилином на 5-7 минут ( 1 таблетка на стакан теплой воды).
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото можно предположить сращение крайней плоти. Также есть скопление смегмы под крайней плотью. В таких случаях эффективным считается местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Добрый день ! Судя по фото, требуется очное наблюдение детского уролога, поскольку здесь видны признаки проблемы после циркумцизио, а именно сращение. Необходимо строго соблюдать гигиену полового члена, белые участки это смегма более вероятно,опять же ,вопрос гигиены.